8.х Не могу отладить COM-соединение на приемнике

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Azamat, 5 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Azamat

Azamat Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый вечер. У меня возникла проблема с отладкой. Написал обмен который из 1с 7.7 (sql) по com-соединению подключается к 1с 8 (файловая), и выгружаю оттуда объекты в 1с 7, после загружаю из 1с 7 загружаю в 1с 8. Но после 1с 8 перешла тоже на sql, и обмен перестал работать (в частности не создавается договор контрагента, и не проводится документ ПТиУ), решил посмотреть через отладку, что происходит 1с 8 при записи объекта, но не могу. Когда 1с 8 была в файловом варианте отладка замечательно работала, но на клиент-серверном варианте почему-то не хочет. Создал как полагается файлик "comcntrcfg" и закинул на сервер 1с, в реестре в Imagepatch добавил -debug. Во время соединения в "подключениях" это соединение видно и я даже к ниму подключаюсь, но на точках останова не останавливается. Почему?

Куда копать дальше?
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Ком соединения отлаживать не приходилось.
    Но.
    А сам сервер 1С8 в режиме отладки запущен? (ключ /debug)
  3. TopicStarter Overlay
    Azamat

Azamat Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    А если отладку непосредственно на самом сервере, где сервис 1С работает, производить?
    Я сталкивался с тем, что непосредственно на сервере отладка работает нормально, а на другой машине - не хочет, но решения не знаю и не знаю с чем может быть связанно.
    Azamat нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Azamat

Azamat Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вчера вечером без отладки методом тыка нашел проблему)) У меня перед записью документа вызывается проверка заполнения, которая при файловом варианте работала, а при скульной на семерку возвращает ошибку, что получаемая строка превысит допустимые размеры. Убрать проверку нельзя, потому что он проводит документы с незаполненными колонками.
    nomad_irk спасибо за совет, позже попробую