8.х (Не корректный запрос)

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Victor031, 31 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Victor031

Victor031

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток! Суть в следующем: КОнфигурация ЗУП 3.0.Имеется запрос:

Код:
    ВЫБРАТЬ
      БольничныйЛист.Сотрудник,
      КадроваяИсторияСотрудников.ДолжностьПоШтатномуРасписанию КАК Должность,
      БольничныйЛист.ДатаНачала,
      БольничныйЛист.ДатаОкончания,
      БольничныйЛист.ПроцентОплаты,
      ПособияПоСоциальномуСтрахованиюОбороты.СуммаФинансируемаяРаботодателемОборот КАК СуммаФинансируемаяРаботодателем,
      ПособияПоСоциальномуСтрахованиюОбороты.СуммаВсегоОборот КАК СуммаЗаСчетФсс,
      ПособияПоСоциальномуСтрахованиюОбороты.ОплаченныеДниОборот КАК ДниЗаСчетФсс,
      ДокументыФизическихЛиц.Серия,
      ДокументыФизическихЛиц.Номер
    ИЗ
      Документ.БольничныйЛист КАК БольничныйЛист
     ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.ПособияПоСоциальномуСтрахованию.Обороты(&НачалоПериода, &КонецПериода, День, ) КАК ПособияПоСоциальномуСтрахованиюОбороты
     ПО БольничныйЛист.ФизическоеЛицо = ПособияПоСоциальномуСтрахованиюОбороты.ФизическоеЛицо
     ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.КадроваяИсторияСотрудников КАК КадроваяИсторияСотрудников
     ПО БольничныйЛист.Сотрудник = КадроваяИсторияСотрудников.Сотрудник
     ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ДокументыФизическихЛиц КАК ДокументыФизическихЛиц
     ПО (ПособияПоСоциальномуСтрахованиюОбороты.ФизическоеЛицо = ДокументыФизическихЛиц.Физлицо)
    ГДЕ
      ПособияПоСоциальномуСтрахованиюОбороты.Период МЕЖДУ &НачалоПериода И &КонецПериода

запрос выводит данные из больничного листка и прочей связанной с ним нечестью...но! когда в больничном листке какой нибудь сотрудник повторяется, то в результате запроса данные задваиваются, но если же сотрудник не повторяется, то все выводит корректно... не могу понять, в чем допустил ошибку? вернее я думаю, что ошибка в связях, но не вижу ее, и не пойму как решить. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
  2. web.num

web.num Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ :)
  3. TopicStarter Overlay
    Victor031

Victor031

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    эммм....что именно?
  4. alboldinov

alboldinov Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    после слова выбрать слово различные
  5. TopicStarter Overlay
    Victor031

Victor031

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я понимаю, а какие именно данные?
  6. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Чет я вообще не могу понять что вы хотите.

давайте разбирать

ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.КадроваяИсторияСотрудников КАК КадроваяИсторияСотрудников
    ПО БольничныйЛист.Сотрудник = КадроваяИсторияСотрудников.Сотрудник

а почему не срез последних надату БЛ. у вас если сотруднкиа принимали и переводили будет больше чем одна запись

ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ДокументыФизическихЛиц КАК ДокументыФизическихЛиц
    ПО (ПособияПоСоциальномуСтрахованиюОбороты.ФизическоеЛицо = ДокументыФизическихЛиц.Физлицо)

тут аналогично если паспорт менял будет две записи

Поделиться этой страницей