7.7 Не идет загрузка в центральную базу SQL

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Konrad, 25 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Konrad

Konrad Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Приветствую!
    Есть SQL Server 2000 + 1C: Предприятие + УРБД.
    Имеется порядка 20 периферийных баз.
    При попытке выполнить загрузку в центральную базу конфигуратор выдает следующее:

Подскажите, куда залезть, где и что нужно исправить. С SQL сервером знаком на уровне сделать бэкап и проиндексировать базу.

Спасибо!
  2. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Единственная мысль, что не стоят префиксы на перефирийных базах. Но хоть если и не стоят, то должно затираться...

Вопрос: а раньше работало? такая трабла только с одной базой?
  3. TopicStarter Overlay
    Konrad

Konrad Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Да, раньше работало. Ровно до того момента как "полетела" центральная база. Восстановить ее помог только ребилд с потерей информации. Префиксы проверил - все на месте.
    Может быть что-то на уровне таблиц подредактировать?
  4. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я не программер, рассуждаю и действую как администратор. :)
    Первое, чтоб я сделал - это тестирование и исправление ИБ, второе- не поленился бы сделать копию центральной базы и заново бы создал перефирийные базы и проверил обмен. Обычно, когда у меня глючил обмен, я именно так и делал, и все вставало на свои места. Но все будет хорошо если центральная база не глючит, а у вас неизвестно, на сколько она корректно работает. Делайте сначала тестирование и исправление ИБ (если не делали). Может быть глючит связка база-sql srver, чтоб и это исключить, то я бы сначала выгрузил в дбф, а потом плясал бы с бубнами.
  5. TopicStarter Overlay
    Konrad

Konrad Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Спасибо. в итоге помогло вот что.
    Выгрузка в dbf с помощью утилиты romix'a, тестирование и исправление, обратная выгрузка в sql через утилиту romix'a.

Поделиться этой страницей