8.х не дает ввести цену

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем somalina, 27 ноя 2010.

1. TopicStarter Overlay
    somalina

somalina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ситуация следующая, установила я себе дома 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.37) "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.6.8), хочу поупражняться и поделать с ней разных дел пока сижу в декрете. На работе была такая же (конфигурация только более ранняя), с ней поработал программист и кое что было изменено под нас, но в целом внешний вид вроде был такой же. Сама я не программист, умею только работать в ней на уровне активного пользователя. Ввела я все данные в справочники и стала делать пробный счет. Вот тут-то у меня и не получилось. Ввожу товар ставлю кол-во, столбец "Цена" горит красным,а цену ввести в него не дает, курсор ставит, но ничего не печатает. В реализации та же штуковина происходит. Вопрос такой: это я что-то неправильно могла сделать пока устанавливала и вводила данные или сиситема, установленная с диска просто не работает без доп обработки программистом? Если ошибка может быть моя, то какие есть варианты, чтобы понять что не так. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Вам нужно настроить пользователя. Сервис - Настройка пользователя. Проставьте нужные значения и галочки. Также Сервис - Пользователи - Настройка дополнительных прав пользователей. Редактирование цен именно здесь.
  3. TopicStarter Overlay
    somalina

somalina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо огромедное!!!! Все реально проще чем я думала, но не догадалась настроить там все)))))

Поделиться этой страницей