7.7 НДС в комплексной

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем enka, 19 май 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    enka
    Offline

    enka

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! у меня Конфигурация "1С:Комплексная 7.7". релиз 496. При формировании оборотно-сальдовой ведомости вижу что висит остаток по дебету 19 счтеа ,при чем не списывался с прошлого года еще. Подскажите кто знает в чем может быть проблема. :unsure:
    У меня два предприятия, одно на УСНО. 19 счет не списывается ни там не там. При чем я например если в общей системе предусмотрено что 19 списывается на 68 (при чем он прогоняется через 76), а в упрощенке должен списываться на 90 счет (если учет НДС ведется отдельно, а такое предусмотрено НК РФ, что можно в поступлении выделять НДС, при этом большой плюс в том что НДС в расходы встает сразу при оплате, а вот товар поступивший только при последущей реализации). Полчучается для общей системы сразу предусмотрено документом реализации списание 19 счета на 68, а при упрощенке нет полчается такого документа. Помогите что делать??
  2. Бухгалтерский угодник
    Offline

    Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    21.523
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Компания перейдя на УСН, автоматически обретают освобождение от уплаты НДС с реализации. Правда при этом они одновременно теряют право на вычет «входного» налога. Для «упрощенцев», которые платят единый налог с доходов, это, безусловно, минус: они не могут ни зачесть «входной» НДС, ни отнести его сумму на расходы. Те, кто выбрал объект «доходы минус расходы», находятся в более выигрышном положении. Нормы подпункта 8 пункта 1 статьи 346.16 Налогового кодекса позволяют им включить «входной» НДС по приобретенным ценностям в состав расходов. Суммы налога признаются в том же порядке, что и затраты на их покупку. Конкретный для каждого случая механизм прописан в статье 346.17 Кодекса. Объединяет их только одно – все ценности, будь то товары, материалы или основные средства, должны быть оплачены поставщику. У вас это так или нет?
  3. TopicStarter Overlay
    enka
    Offline

    enka

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Более половины оплачены, а НДС висит в дебете всей суммой. а в кредите нет ни одной цифирки. и при этом на общей системе такая же проблема с 19.
  4. Бухгалтерский угодник
    Offline

    Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    21.523
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    а фомирование записей книги покупок/продаж присутствует?
  5. TopicStarter Overlay
    enka
    Offline

    enka

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да формирование книги покупок и продаж есть

Поделиться этой страницей