8.х БП НДС в БП 1.6

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем mialord, 19 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Предыстория такова, у меня появился клиент которому биты в части учета НДС0% перепластали конфигурацию, соответственно вдруг они у меня появились и вдруг оказались на БП 1.6.30.7. Если присмотреться я ещё правила переноса для них буду дня 4 писать с учетом текущих нагрузок, да и не проверял ещё дописанную для них БП 2.0, регистры изменились надо ещё проверять формирование деклараций. Посмотрел по изменениям вроде декларация по НДС не менялась с того периода. Может кто пробовал, думаю что может они смогут в БП 1.6 сдать декларацию по НДС, а то пролетят как пить дать. Выслушаю любые суждение, но особо важно мнение были ли изменения с предыдущего квартала, а то на БП я уже смотреть не могу, у меня от нее изжога. Ээээх, где старая и добрая УТ! :angry:
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Вечер добрый!!!
    Мои бухгалтеры (конкретно главбух и его зам) собираются сдавать завтра НДС на БП 1.6. По поводу невозможности этого не было ни слова (не было вообще никаких разговоров (по крайней мере в моем присутствии) по поводу каких-либо изменений).
    Переход на БП 2.0 намечается в конце недели. Но, как известно, срок уже завтра. Поэтому я как-то спокоен, потому как люди они - грамотные (особенно в бухгалтерии).
    Ну на всякий случай завтра утречком еще поинтересуюсь у них и отпишусь по результатам. На 100 % не обещаю (т.к. порой их не застать), но попробую.
  3. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    В общем, поинтересовался я у главбуха. Он говорит, что никаких изменений по НДС не было. Всё так, как было в прошлом квартале. По ставке 0% сильно ничего не сказал, т.к. с этим не работает. Но в целом, говорит, вообще изменений не было. Про Прибыль говорил, вроде форма изменилась, а по НДС все так же осталось. Так что можете сдавать не боясь.:)

P.S. В ближайшем будущем в этом плане намечаются изменения, касающиеся, кажется, вычетов по НДС, а главное ввода электронных счетов-фактур. Видимо, через несколько лет вообще все бумажки уйдут в небытие :) Все документы будут в электронном виде...:)
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Ну по прибыли и срок еще не вышел (до 28 апреля включительно).
    А НДС точно не менялась.

Конечно наши законотворцы и не такое могут отчебучить, но бюрократию пока никто не отменял)))

Счет-фактура является документом, служащим подтверждением применения правомерности получения вычета по НДС у покупателя и документом, подтверждающим правильность исчисления НДС к уплате в бюджет у продавца. В соответствии со статьей 23 НК РФ данные бухгалтерского учета и другие документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов должны храниться в течение четырех лет. В Федеральном законе „О бухгалтерском учете“ установлен другой срок для первичных бухгалтерских документов. В соответствии со статьей 17 указанного закона такие документы должны храниться на предприятии в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет. Счет-фактура к первичным бухгалтерским документам не относится, поэтому в целях установления сроков хранения счетов-фактур применяются нормы Налогового кодекса РФ, то есть 4 года. Таким образом даже если законодательство и изменится мы еще 4 года будем хранить эти бумажки))))
  5. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Да-а, бюрократию быстро не отменишь...))
    Для неё и при электронном документообороте, наверное, найдется место под солнцем.)
    Я все же с оптимизмом смотрю в будущее :))) Прогресс тоже не отменишь...

[off]Не думали мы еще с вами вчера,
    Что нынче.....будем бороздить космические просторы...:)[/off]
  6. TopicStarter Overlay
    mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Забыл отписаться, нормально с 1.6 сдались по НДС

Поделиться этой страницей