[РЕШЕНО] НДС при возврате от покупателя

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем djekting, 30 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay
    djekting

djekting Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    День добрый.
    Возникла проблема с НДС.
    Мы изготовили прицеп и передали его комитенту на реализацию, но он его не продал и через пару месяцев вернул назад. Оформили документ при передаче ему "Реализация товаров и услуг". а по возвращении оформили "Возврат товаров от покупателя" и вот что получилось. НДС по налоговому учету вышло на 514к меньше чем по бух учету. В чем может быть проблема подскажите?
    1.jpg 2.jpg
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Скрин не видно - ошибка какая то. Возврат делали как? На основании документа реализации - открыли реализацию и ввели - возврат товаров от поккупателя?
    Если нет то сделайте так. и посмотрите. Там может когда заполняли ошиблись что в колонке Документ партии и Себестоимость возвращенной позиции?
  3. TopicStarter Overlay
    djekting

djekting Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    обновил скрины, возврат на основании делал. меня смущают 2 последних красных записи в журнале, там не указан ни счет ни контрагент и содержание разное. по идее этих строчек не должно быть
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    С\с возвращаемой позиции из документ?

Я могу предположить что это просто ошибка 1С, у меня ка то был случай похожий в КА. Суть была в :

Проблема.
    Поступлением товаров и услуг берем товар на комиссию, затем реализацией его продаем и делаем документ Отчет комитенту о продажах и отчитываемся.
    Затем клиента товар не устроил и он нам его хочет вернуть – на основании реализации создаем документ Возврат товара от покупателя. И товар возвращается к нам на склад и храниться там.
    Но когда затем мы создаем документ Отчет комитенту о продажах, то данный товар попадает туда с минусом. Руками никаких операций не делается – все на основании стандартных заполнений.
    Скажите, правильно ли что выходит строка с минусом и если правильно, то на основании чего, мы же товар не возвращаем комиссионеру, он у нас и мы его еще не продали?

Если правильно и провожу данный отчет с минусом, то в следующем месяце при создании Отчет комитенту о продажах данная позиция появляется двумя строками с плюсом и минусом

Ответ 1С
    Режим РАУЗ является основным в конфигурации.
    Режим партионного учета в конфигурации не используется.
    Т.к. при ведении партионного учета функционал ограничен.

Я:

Здравствуйте!
    Правильно ли я вас понял, что для корректной работы схемы, описанной ниже (с возвратом от покупателя), пользователю необходимо обязательно вести учет затрат по РАУЗ?
    При учете затрат НЕ по РАУЗ, данная схема корректно отрабатывать не будет? Как ошибка это зарегистрировано не будет и исправляться не будет?

1С:
    Понимаете верно.
    кому интересно обращение SW752753

Думаю тут же такая же штука может быть, если у Вас не РАУЗ
  5. TopicStarter Overlay
    djekting

djekting Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    в общем сторнировали документ корректировкой, спс за помошь