НДФЛ

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем Уфимская, 27 фев 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Уфимская

Уфимская

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня вот тот же вопрос возник. Но и это еще не все. Если отпуск начислен "Авансом", т.е. за март человеку расчитали в феврале, или отпуск переходящий, начало в феврале, окончание в марте, то ндфл, на мартовскую сумму не считает. Ее он удержит в марте. А моежт и такое случицо, что чел уволица после отпуска, тогда с чего оставшийся ндфл удерживать?
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Уфимская,
    Возник встречный вопрос: если вы выплатили отпуск в феврале, то и НДФЛ вы рассчитали и удержали в феврале ЗА ВСЮ СУММУ отпуска, поэтому и нет расчета в марте. Во время выплаты отпуска, вы уже и перечисляете это НДФЛ, если вы делаете иначе - то вы пользовались чужыми деньгами и к вам скоро придут, как за Мишей из Юкоса :)
    ЗЫ. Или у вас другой учет? :unsure:
  3. sun4ik

sun4ik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А у меня вот такая проблемка - нестыкуется 2-ндфл и своды за год, причину я нашел:
    Оказывается выслуга лет за текущий месяц начисляется в следующем месяце, исходя из оклада текущего. Справка 2-ндфл составляется исходя из начислений за год, даже несмотря на то, что начисление за декабрь 2007 года, было на самом деле в январе 2008. Такая же проблема и с премиями у половины предприятия. Скажите правильно ли это? И если нет то подскажите как исправить эту проблему?
  4. Hellga

Hellga Главный бухгалтер!

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Валдис

Начисление производится в конце месяца, но никак уж не в следующем!
    Читай тут

Поделиться этой страницей