8.х ЗУП НДФЛ в 2012г по иностранцам.

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем LGS, 6 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    LGS

LGS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемые форумчане, может кто-то сталкивался - подскажите, плиз! Иностранные работники в 2011г. несколько месяцев платили НДФЛ по ставке 30%. Далее последовал перерасчет. По действующему законодательству мы в течение того года могли зачесть переплату в счет текущей уплаты НДФЛ. Что мы и делали. Далее готовим в ИФНС отчеты 2НДФЛ. В них - остатки переплаты у иностранцев, за которой, как я понимаю, они теперь должны сами обращаться в ИФНС. НО! Программа продолжает уменьшать их текущий налог на сумму переплаты и в январе и феврале 2012г!. Или я "законодательно" что-то недопонимаю, или с января я должна платить с них НДФЛ (речь о перерасчете была только за "налоговый период"). Как можно "заставить" программу удерживать НДФЛ и игнорировать переплату 2011? Спасибо за внимание.
  2. rii

rii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Возможно вам поможет документ возврат НДФЛ? Законодательно я не силен в этом вопросе, но скорректировать расчет НДФЛ можно именно этим документом.
  3. TopicStarter Overlay
    LGS

LGS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за совет. Такая мысль у меня была, но... Это же не правильно! Возврата как такового небыло! Просто "обмануть" программу - да, поможет. И только. Меня интересует еще сам процесс, в законодательстве это так плохо прописано, что возникают сомнения в правильности моих действий. Соответственно, возникает мысль, что может все-таки я должна продолжать возвращать им НДФЛ? Только вот если я в налоговую заявила, что налог у них излишне удержан, как я должна потом с этим разбираться? Ничего не понимаю...

Поделиться этой страницей