НДФЛ для иностранных граждан

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем Анастасия Владимировна, 5 дек 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Анастасия Владимировна

Анастасия Владимировна

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! В нашей компании работают иностранные гражданине. Учет ведется в 1С: ЗУП 2,5. Первые 183 дня НДФЛ начислялся по ставке 30 %. После того как сотрудник становится резидентом, в программе я поменяла статус. Теперь он автоматически при расчете зп по НДФЛ делает возврат излишне уплаченной суммы, но я же могу делать возврат только с согласия налоговой службы по заявлению физ. лица. Этого согласия у меня нет. Подскажите, пожалуйста, как мне сделать что бы программа не делала этого возврата. Заранее спасибо)
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    не совсем понял. У вас сначала идет что у него 30% вы все отчисляете и все ок., затем он становиться резидентом с определнной даты и уже ему начисляется 13%. Излишне уплаченная сумма откуда? Вы когда меняли статус - вы указывали месяц с которого он поменялся. или оставили январь? Похоже что оставили. Там где меняли - нажмите историю и посмотрите - там две строчки?
  3. TopicStarter Overlay
    Анастасия Владимировна

Анастасия Владимировна

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Месяц поменяла. Программа считает следующим образом: Сумма зп 8000. Работает с июня.Пока было 30% все начислялось правильно В октябре стал резидентом. НДФЛ в октябре: -1360,00 июль -1360,00 август -1360,00 сентябрь 1040,00 октябрь
    В октябре делается возврат излишне уплаченной суммы за весь период.Это же не правильно...
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Записать нажимали? У Вас там в истории 2 строчки - принскрин можно
  5. TopicStarter Overlay
    Анастасия Владимировна

Анастасия Владимировна

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У Бабаева по статусу 2 строчки, с октября резидент. Файл прикрепила)

Вложения:

• ндфл.pdf
      Размер файла:
      188,9 КБ
      Просмотров:
      60

Поделиться этой страницей