8.х ЗУП НДФЛ 2016 в свете 6-НДФЛ

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем svet, 9 мар 2016.

1. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    А кто-нибудь сталкивался с имущественным вычетом - перекрывающим весь ндфл и соответственно в нашем "любимом" отчете(как и регистре) записи не появляются...
  2. djekting

djekting Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    в больничном дату выплаты дохода поставил последним днем месяца (31 января) НДФЛ удалил из этого документа и начислил его док. начисление зп от даты выплаты зп (15 февраля). с точки законодательства неправельно, но по отчету все сходится
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
  3. Mikin

Mikin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    После использования обработки "Изменение порядка учета документов" в ЗУП 2.5 , в отчете 6-НДФЛ в строке 080 сумма увеличилась на очень "много", а строка 070 уменьшилась . Нужно еще какие-то документы перепроводить ?
  4. tana

tana Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо!
  5. sveto4ek_u2

sveto4ek_u2 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, все же как правильно какими документами оформлять удержание НДФЛ за аренду транспорта и помещения? Пробовали регистрацией разовых начислений, но ндфл не начисляется, так как перекрывается вычетом на детей, у кого он есть. Пробовали документом Корректировка учета по НДФл, ставили реальные даты выплаты дохода(например 20.01.16), так потом в документе Начисление ЗП на закладке НДФЛ появляется 2 даты: 20.01.16 - отрицательная сумма ндфл с аренды и 31.01.16 - с начисленной зп. Как быть?
  6. dim3740

dim3740 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Для меня также актуально, но для ЗУП 3.0 в связке с БП. В ЗУПе это делается регистрацией"Незарплатных доходов", а котором можно указать как период аренды (для себестоимости), так и дату выплаты дохода (НДФЛ). Соответственно, все попадает в док "Отражение зарплаты в бухучете" и выгружается в БП. Задолженность по аренде показывается там начисленная, т.е. платежку надо на меньшую сумму на размер НДФЛ. Это неудобно, например я платежки по ЗП делаю по сальдо 70 счета. Да и платежки на налоги, в т.ч. НДФЛ удобно делать бы встроенными методами. А тут не получается - ни по НДФЛ, ни по долгу арендодателям. Это полбеды. Главный косяк - что среди двух видов начисления - а) ЗП б) аренда первый все же в БП отражается "С начисленным НДФЛ, как удержанным", а аренда - как я писал, по "выплате". Это несистемный подход, и все путает. Я пытаюсь привести все к едиообразию пока.....

Поделиться этой страницей