8.х ОБМЕН Наведения порядка в рознице и ЕГАИС для синхронизации.

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем mag dan, 12 янв 2017.

1. TopicStarter Overlay
    mag dan

mag dan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Приветствую всех.Подскажите новичку с сфере продаж и 1с вообще)Нужно наладить правильный и достоверный обмен с отображения остатков между розницей базовой " 2.2 (2.2.4.30) " и бухгалтерией базовой " 3.0.46.16 ".В рознице продажи только для ЕГАИС остатки сходятся с реальными продукция в торговом зале.Базы находятся на одной платформе пару месяцев назад пробывал создавать обмен данные вообще не сходились может кто сталкивался хотел бы узнать причины..
  2. nsk1C

nsk1C Опытный в 1С

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Много есть всяких причин на свете, мой друг Горацио.
    Например, то, что было у меня
    При обмене (который не я настраивал) слетали номенклатурные группы, "Принимать к учету в НУ". Приезжали и множились ошибки учета и дубли из другой базы.

А в Розница ещё обмен с ЕГАИС (и, возможно, другими базами) со своими приколами "от производителя"

Ну, и вездусущий бич:
    - неудаленные объекты, помеченные на удаление, на которые ссылаются непомеченные объекты
    - непроводившиеся ТиИ
    - дубли, на которые никто не обращает внимания
    - непроведенные документы с ошибками, сообщения при проведении проигнорировали, а потом перепроводят с опцией по умолчанию "Только проведенные". Ой, мы же много раз перепроводили"
    - различия в настрока х или их отсутствие, несовместимые с обменом
    - и т.д., и т.п.

Я бы вообще не советовал обновляться на НГ-одние версии!
    в здравом уме и рассудке

Ну, и посмотрите каталог неиправленных ошибог по этим конфигурациям.
    Очень занимательное чтение, must-read для каждого 1С-ника

Поделиться этой страницей