8.х БП Настройки пользователей

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем 1cUserAndrew, 30 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Доброго времени суток вам, Друзья!!!
    Вопрос немного пустяковый, но решил спросить.

В БП 1.6 у пользователей была такая настройка "Учет по всем организациям". При снятом флаге пользователь в базе мог видеть данные (и соответственно вводить документы) только по одной организации, которая установлена ему в качестве основной.

В БП 2.0 такой настройки нет. Вопрос - как организовать для пользователя видимость только одной организации?

Т.е. предположительный ответ у меня есть. Интересует ваше мнение: Правильно - Неправильно. Может какие рекомендации есть...
    Полагаю, надо пользователей раскидать по группам. А для групп пользоваелей уже настраивать доступ к данным по организациям (Сервис - Настройка программы - вкладка "Права доступа").
    Ммм...но ведь в БП 1.6 тоже есть такое. Зачем тогда там настройка пользователя "Учет по всем организациям"? В чем разница?
  2. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Да, всё так. Отличие в том, что настройка в БП 1.6 позволяла открыть доступ к одной организации, либо ко всем. В 2.0 можно настроить произвольные списки организаций :)
  3. TopicStarter Overlay
    1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    А-а-а...точно! Спасибо!!!
    Как-то привык, что у нас только две организации. Этой настройки было вполне достаточно: "доступ либо к одной организации, либо ко всем (двум)". Даже удобно было...
    Теперь (в 2.0) надо группы создавать....Ну ладно, пойду создам. :)
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Не знаю как у Вас, а у меня эти группы так толком и не заработали, хотя я и не долго ковырялся, но простой функционал который отнимает более 15 минут, ни есть хороший функционал, и я его отнес к нежелательным новшествам, под типа, платежек в 2.0.
  5. TopicStarter Overlay
    1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Ну попробую, поэкспериментирую с группами. Посмотрю, как это работает.
    А новшества с платежками в бух. 2.0 чё та многие ругают. Ну не нравится им и все тут :))

Поделиться этой страницей