7.7 Настройки обработки в сптсок с пометками

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Igornord, 2 июл 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Igornord

Igornord

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите с проблемой. Есть некая обработка. Есть большое количество разнообразных настроек этой обработки. Записываются они штатными средствами 1С (ну там в левом верхнем углу загрузить-сохранить). Необходимо эти настройки вывести в список с пометками ну и прогонять их а пакетном режиме (если можно так выразиться), то есть наотмечал необходимые и запустил, пусть работает, тем более процедура длительная). Естественно список динамический, то есть удалил настройку - она исчезла из списка, добавил - появилась. Как это реализовать не могу ума приложить. Настройки все в lst файлах, а их структура - тайна за семью печатями -( По крайней мере я погуглил, погуглил и ничего не нашел. Помогите кто чем может.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Не понимаю, почему нельзя написать собственный механизм сохранения настроек...
  3. TopicStarter Overlay
    Igornord

Igornord

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно конечно. Но неужели нельзя сформировать список из сохраненных настроек? Тем более, что сохранены они штатными средствами 1С
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    кажется на инфостарте у чебурашки (а может и не у него) видел подобные потуги, но там было только расшифровка какой файл за что отвечает (в каком файле лежат твои настройки)
  5. TopicStarter Overlay
    Igornord

Igornord

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В каком файле лежат настройки я знаю. Где-то на форумах было обсуждение того, по какому принципу 1С делает имя файла настроек. Но о структуре этого файла известно очень мало. Если не сказать - ничего не известно. Настроек просто может быть немеряно, причем в данном конкретном случае ситуация такова - если настроек много, то файл растет довольно быстро. И по достижении определенного размера (немного более 32 килобайт (32767), как системному администратору мне те цифры о многом говорят, короче 65536 деленное на 2) начинаются глюки с самой обработкой. Глюк наверное самого 1С. Полумерой было сохранение файла настроек под разными именами и ручное переименование файла в определенное имя. Но это долго, лениво и прочее. О том, что есть ФС. я знаю, и использую его, но некрасиво это. Ладно, по ходу прийдется писать через ЗначениеВФайл-ЗначениеИзФайла, а список формировать исходя из маски и имени файла. Другого варианта наверное нет.
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Похоже что так. При росте файла настроек наблюдаются не только глюки отчета, но и замедление работы пользователя. Я обячно пользуюсь ЗначениеВФайл. Присваиваю файлу настроек расширение DBF и храню его в каталоге ИБ - удобно при сохранении базы

Поделиться этой страницей