8.х БП Настройка учетной политики организации

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Алексей1989, 18 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день. Помогите понять, наверное, азы бухгалтерского учета. В программе 1С Бухгалтерия в пункте панели управления "Учетная политика организаций" есть пункт "Производство". В нем указывается база распределения расходов основного и вспомогательного производства для услуг сторонним заказчикам. Дальше идет три пункта:
    по плановым ценам,
    по выручке,
    по плановым ценам и выручке.

Обясните, пожалуйста, в цифрах, когда применяется любой из этих пунктов.
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    1. По плановым ценам. Когда идет выпуск готовой продукции в документе "отчет производства за смену" Вы указываете Ваши плановые цены.
    2. По выручке. Если Вы оказываете услуги производственного характера, то Вы можете не использовать плановые цены и реализовать услуги сразу документом "Реализация товаров и услуг" при закрытии месяца программа сама поймет что закрывать нужно эти услуги по выручке.
    3. По плановым ценам и выручке - смесь первого и второго пункта, когда будете и "Отчет производства за смену" делать и "Акт об оказании услуг производственного характера" и "Реализацию товаров и услуг" напрямую.
    Т.е. программе нужно заведомо указать ткуда она должна брать базу распределения.
  3. linoka

linoka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А как я узнаю свою плановую цену? Что мне нужно там ставить если в учетной политике у меня по плановым ценам.

Поделиться этой страницей