8.х Настройка рабочей области начальной страницы

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Optimist, 9 авг 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Optimist

Optimist

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Прошу помощи в решении следующей задачи:
    Конфигурация 1С 8.3 Документооборот КОРП 2.1. Создал в базе Вид и Шаблон Внутреннего документа "Заявка", привязал его к комплексному процессу. Все работает, как планировалось. Теперь требуется, чтобы у пользователей кнопка или ссылка для создания нового внутреннего документа, на основе этого шаблона, отображалась на начальной странице при входе в базу 1С Документооборот, т.к. часто этим пользуются.

В процессе поиска решения изучил алгоритм конфигурирования начальной страницы пользователя через конфигуратор; пункт "Открыть рабочую область начальной страницы", но этот способ не позволяет мне добавить кнопку для создания нового внутреннего документа, который был мною настроен по шаблону. Через конфигуратор я могу выбирать и добавлять объекты, которые явно присутствуют в дереве конфигурации типа Документ, Журнал документов, Справочник, Обработка и т.д. Мне же нужно, чтобы пользователь, нажимая кнопку на начальном экране, создавал новый внутренний документ "Заявка" или открывалась форма "Создание нового внутреннего документа", где он в списке недавних найдет требующийся.
    Понимаю, что для опытных людей задачка тривиальная, но я нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Помогите, пожалуйста, найти решение.

Поделиться этой страницей