8.х УПП Настройка прав пользователей

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем alexvid, 28 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    alexvid

alexvid

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я работаю с текущей доработанной конфигурацией УПП 1.3.29.1.
    Моя цель - перейти на типовую конфигурацию с минимальными необходимыми доработками типовых объектов и максимально возможным решением вопросов типовыми средствами.
    В конфигурации есть дописанные ограничения в типовой роли "Пользователь". Если я даю пользователю типовую роль "Пользователь" и доработанную роль "Пользователь1", права на объекты плюсуются и ограничения не действуют.
    Суть вопроса: можно ли каким либо методом дополнительной доработанной ролью не приплюсовать, а ограничить права, заданные в типовой роли "Пользователь", если пользователю даётся 2 этих роли?
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Права проверяются по логическому ИЛИ, т.е. если в одной роли разрешено, значит разрешено.
    Смысл от ваших манипуляций в роли 1 ? RLS использовали ?
  3. Yuriy_Alexandrovich

Yuriy_Alexandrovich Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    Доброго Всем,
    Они работают аддетивно, для ограничения доступа к данным есть RLS, настройки доступа по записям

Интерфейс "Админеистрирование пользователей" - "Доступ на уровне записей"
    см. справку на формах
  4. TopicStarter Overlay
    alexvid

alexvid

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На уровне записей у меня не получается, да и опыта в этом маловато.
    Смысл манипуляций - конфигурация дописана не мной и криво, требование ко мне - перейти максимально к типовой.
    В роли пользователя сделан доп. шаблон по менеджерам, чтобы менеджер мог корректировать справочник контрагентов, только если сам находится в списке менеджеров этого контрагента, т. е. право на корректировку справочника "Контрагенты", и право на видимость и корр. контактных лиц только своих контрагентов по тому же принципу. У меня требуют не трогать типовые роли.
  5. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Ну и не трогайте типовые, курите RLS.
  6. Yuriy_Alexandrovich

Yuriy_Alexandrovich Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    Мен, это классическая тема, легко решается с помощью "Доступ на уровне записей", читай справку, смотри в интернете. Иначе на типовую никак не переползешь.

Поделиться этой страницей