8.х Настройка прав доступа

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ZhgPiton, 7 дек 2007.

1. TopicStarter Overlay
    ZhgPiton

ZhgPiton

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть следующая проблемка:
    При создании нового пользователя, назначаются ему роли. В частности администратору назначены роли от "Бухгалтер" до "Проведение по партиям". В том числе устанавливается и "Ценообразование". Но, почему-то даже администратору не дается право редактирования цен в документах.
    В отладчике обработка, которое запрашивает права пользователя, возвращает пустое значение, поэтому по-умолчанию выставляет запрет.Поэтому во всех документах даже под администратором неполучается менять цены в документах.
    Осмотрел все - не могу найти где можно выставить такие права, хотя они находятся в регистре сведений, но регистратора для них нет.
    Кто сталкивался с такой проблемой - подскажите, пожалуйста.
    1С 8.0 УПП
  2. Wika

Wika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Здравствуйте, Pit.
    Возможно, я не совсем правильно поняла Вашу проблему, но почему Вы не попробуете поставить Роль "Полные права" - такой пользователь может реализовывать любые возможности УПП. Но кому зря тоже опасно назначать такую роль B)
    Для настройки прав доступа я обычно придерживаюсь такого порядка: открываю конфигурацию \ общие \ открываю нужный справочник (документ или др.) и на закладке Права смотрю что доступно той или другой роли.
    Желаю удачи :unsure:
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Сервис->Настройка до. прав пользователей->Документы->Редактирование цен в документах->Истина

Поделиться этой страницей