8.х ОБМЕН Настройка прав доступа

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем DJONI, 17 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    DJONI

DJONI

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Всем добрый вечер!!! подскажите плиз что можно сделать. В 1С запретили редактирование некоторых справочников чтоб пользователи не засерали. Но вылизла проблема при обене УРИБ , теперь когда выгружаем изменения с сервере то на клиентских машинах пишется нарушение прав доступа. Кто знает как легче обойти эту проблему.
  2. n.s.gnedash

n.s.gnedash Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    например, выгружать под полными правами
  3. TopicStarter Overlay
    DJONI

DJONI

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    спасибо за ответ, я выгружаю под полными правами суть в том что, при добавлении справочника на сервере мы хотим чтоб он перенесся в пользовательские машины. но там в конфигурации стоит запрет на изменения и добавления справочников. тем самым не знаю как обойти эту проблемму. Знаю можно разрешить в конфигурации на сервере 1С но при етом у них тоже откроется редактирование справочник. Выразился как мог. Спасибо.
  4. n.s.gnedash

n.s.gnedash Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    что-то не совсем понятно.. смотри.. ты создал элемент в справочнике, затем под полными правами сделал обмен РИБ, т.е. база синхронизировалась : все то, чего не было добавилось. пользователи тут по идее не при чем. у них просто в справочнике должно появиться то, чего не было до обмена.
  5. TopicStarter Overlay
    DJONI

DJONI

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    при первом чтение на клиенте изменение конфигурация проходит(синхронизируються) при втором чтении чтоб попали метаданные пишит нарушение прав доступа, так как стоит запрет на изменение.

Поделиться этой страницей