8.х "нарушение прав доступа"

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем good, 14 май 2010.

1. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    У меня такое встречалось. Конфигурация КА. (Я имею ввиду - нельзя было исправить типовыми средствами, писал обработку).

Приведите весь список типов. Сохраненные настройки - зайдите в этот справочник, и проверьте что для данного пользователя соответствующие элементы помечены на удаление.
  2. Доктор Руфус Бейли

Доктор Руфус Бейли Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    По поводу ссылок могу подсказать: это регистр сведений "настройки пользоватей". Операции->Регистры сведений. Там и удаляйте.

Удалять непорседственно - неправильно, плохо и, на мой взгляд, за саму такую мысль надо расстреливать на месте из крупнокалиберного оружия, так как это чревато. Лучше чуть помучаться, но удалить все ссылки.

По поводу ошибки прав... Хм... Вот это плохо, если типовая. Конфигурация какая? Попробуйте пользователю ещё и административные права выдать, если у него их сейчас там нет.
  3. TopicStarter Overlay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в сохраненных настройка для этого пользователя вообще ничего нет
  4. Доктор Руфус Бейли

Доктор Руфус Бейли Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Когда вам выдаётся ссылка, там подробно видны наименование и код справочника. Ради бога - ну не выдумала же 1Ска ссылку.
  5. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Я писал ориентируясь на ваше сообщение "ссылается на: Справочник сохраненные настройки-Настройки пользователя Настройки отчета, или Настройки пользователей- ""; Учет по всем организациям, и т.д. База типовая". Посмотрите какие ссылки вам выдает, заходите в соответствующий объект. Если это регистр сведений - удаляйте соответствующую запись, если справочник - по ситуации, либо помечайте на удаление, либо подставляйте другого пользователя, если документ - подставляйте другого пользователя.
  6. TopicStarter Overlay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо всем, кто принял участие в диалоге! Я разобрался с ВАШЕЙ помощью со своей проблемой!
  7. Stack_G

Stack_G Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    26
    Расскажите, пожалуйста, что было не так. А также опишите последовательность действий при исправлении. Спасибо.
  8. TopicStarter Overlay

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В общем-то в теме всё описано. Потребовалось удалить пользователя, но не тут то было. Но умные люди подсказали. Нашел и исправил все ссылки на этого пользователя, почистил регистр сведений и всякие справочники, и всё заработало!