7.7 Напоминание о долгах контрагента

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем fog, 20 апр 2008.

1. TopicStarter Overlay
    fog

fog

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста можно ли сделать так, чтобы за день до истечения срока выплаты долга контрагента появлялось напоминание о этом долге?
    О программе 1С:Предприятие 7.7 для SQL (7.70.025) Торговля и склад ред 9.2 (7.70.926)
    Впринципе в договоре взаиморасчётов по контрагентам есть графа - срок кредита, где можно проставлять кол-во дней и сумма кредита, а так можно установить галочку - не контролировать
    Но когда подходит время - напоминания о том, что пора оплачивать долг не происходит.
  2. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    написать обработочку соответствующую и запихать ее в процедуру при запуске
  3. TopicStarter Overlay
    fog

fog

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    как я понимаю не разбирающемуся в программировании по 1с сделать это не реально?
    но ведь там вроде функция же есть такая (срок кредита можно проставлять кол-во дней и сумма кредита, а так можно установить галочку - не контролировать), только она почему-то не срабатывает или я не прав и это другая функция (тогда за что она отвечает?)?
  4. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    почитай хелп к документу, если я правильно помню, то там все написанно... а напоминать в типовой конфе тебе точно не будут... надо писать... помог бы, но сейчас на работе завал перед отпуском... время нет...
  5. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Если будет контроль долгов (и они есть), то во время выписки очередной накладной будет выдано предупреждение и отказ от проведения.

Поделиться этой страницей