8.х ОБМЕН Написать правила обмена

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем p1379, 14 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    p1379

p1379 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подскажите пожалуйста как мне написать правило обмена,я выгружаю из торговли 81 в бух 82 из документа ПлатежноеПоручениеВходящее в документ ПлатежноеТребование,в ПлатежноеПоручениеВходящее есть табл часть РасшифровкаПлатежа,а в ПлатежномТребовании ее нет.Мне надо из табл части РасшифровкаПлатежа выгрузить два реквизита в шапку документа ПлатежноеТребование.Как мне написать правила обмена,подскажите люди добрые.
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Видимо надо начать с освоения конфигурации "Конвертация данных".
  3. fineosun

fineosun Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Создайте Правило конвертации объекта источник - ПлатежноеПоручениеВходящее , приемник ПлатежноеТребование. Далее создаете у этого правила два подчиненных Правила конвертации свойств, у них приемники будут - ваши реквизиты шапки документа ПлатежноеТребование, а источники пустые. И в событиях Перед выгрузкой этих правил конвертации свойств доступна ссылка на выгружаемый документ ПлатежноеПоручениеВходящее (переменная Источник). получите оттуда как вам нужно значение реквизита шапки и запишите в переменную Значение. Если это реквизит примитивного типа, то будет работать

Поделиться этой страницей