7.7 накопленная задолженность в ЗиК

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем наталия, 12 авг 2008.

1. TopicStarter Overlay
    наталия

наталия

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При переходе на новый период расчета автоматически формируется документ Накопленная задолженность. А при формировании отчетов за текущий и предыдущий месяц конечное сальдо не совпадает. На копейки, на "минуса". Можно ли исправлять начальное сальдо руками?
    И вообще, чем чревато исправление руками?
  2. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    тем, что потом придется ВСЕГДА руками подправлять.
  3. TopicStarter Overlay
    наталия

наталия

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А с чем может быть связано это расхождение? С тем, что когда ставили выплату не следили за периодом? А если по расчетной ведомости сальдо конечное/начальное совпадают? То расхождений в накопленной задолженности быть не должно???

У меня две организации. В одной база Зарплаты идет с 2004 года - там ужас косяков!!!!
    Я здесь работаю всего второй месяц и исправить все косяки просто нереально. Поэтому, если больше исправление руками ни на что не влияет, тут проще пока все поправить руками, а с нового года сделать новую базу.
    А вторая - база с февраля и там поправить в принципе не сложно. А как править период выплаты? Документом Исправление??

И почему не встает долг работника? Он ведь должен формироваться документом начисление зарплаты? Не встает совсем.
  4. TopicStarter Overlay
    наталия

наталия

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дурдом какой-то!!!! Но ПОСЛЕ расчета зарплаты за текущий период, вся задолженность встала нормально, кроме одной - ту пришлось поправить руками. Так и должно быть????
  5. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    не хочу Вас обидеть, Наталья, но на Ваш вопрос можно ответить только при личном общении.
  6. Amishechka

Amishechka Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Задолженность формируется из 2х записей: "Накопленная задолженность" и "Текущее начальное сальдо". Поэтому и при расчете зарплаты за месяц почти все стало правильным. Накопленная задолженность - то что больше 10 рублей. Текущее начально сальдо - то что меньше 10 рублей, в т.ч. отрицательное...
  7. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    этим я хотел сказать, что надо смотреть, что и как вы делаете.

Поделиться этой страницей