8.х Найтипореквизиту("наименованиеполное", строка) выдает ошибку

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Leisan, 21 апр 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Leisan

Leisan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Справочник Контрагенты реквизит Наименованиеполное!!!!
    Здравствуйте, уже замучилась не знаю что ему надо!!!
    есть внешняя обработка, все нормально, забивает в таблицу данные их excel, теперь из этой таблицы надо записать данные в справочник, в котором есть реквизит контрагент, ну или владелец, делаю так
    контр=справочники.контрагенты.найтипореквизиту("наименованиеполное", стр.контрагент)
    он тут ругается что ошибка при вызове метода контекста найтипореквизиту, а что не так то????????
    платформа 8,2,15,301 бухгалтерия 2,0.34,13

стр.контрагент - строка неограниченая, в отладчике он её показывает, как строку без всяких пробелов по бокам,
    может этот реквизит наименованиеполное какой то не простой, где узнать, только вы у меня есть, помогите плиииз...
  2. Azamat

Azamat Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если открыть синтакс-помощник, то вы увидете, что у метода НайтиПоРеквизиту может быть Тип значения произвольный, кроме ХранилищеЗначений и строк произвольной длины. А реквизит НаименованиеПолное имеет тип строки произвольной длины.
  3. TopicStarter Overlay
    Leisan

Leisan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо, тоесть к этому реквизиту не применим этот метод, круто, но тогда как мне владельца указать, у меня в моей таблице есть только этот реквизит по отношению к владельцу, конечно можно руками, но блиин,спасибо
  4. for_maricat

for_maricat Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Запросом ищите. Там можно преобразование типа сделать.

Поделиться этой страницей