Начисление

Тема в разделе "Общие вопросы по бухгалтерии", создана пользователем Слава Овчаренко, 28 дек 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Слава Овчаренко
    Offline

    Слава Овчаренко

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я нахожусь в простое по вине работодателя с 18.11.2009 ухожу в отпуск с 02.11.2010 какие месяцы будут исчислины для среднего заработка?
  2. Бухгалтерский угодник
    Offline

    Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    21.520
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Порядок расчета среднего заработка для определения отпускных регулируется Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922). В пункте 5 этого Положения перечислены время и начисленные за это время суммы, которые исключаются при исчислении среднего заработка для определения отпускных. Там приведена ситуация, когда «работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника» (подп. «в» пункта 5 Положения).

    Там четко сказано, что простой не учитывается... Т.о. расчет должен производится исходя из сумм з/п ДО простоя

Поделиться этой страницей