Начисление з/п работникам организации

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем vep, 26 сен 2008.

1. TopicStarter Overlay
    vep

vep

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет!!!!

Заканчивается месяц, надо сформировать з/п и соответственно НДФЛ. Нажимаю "Расчитать" и появляется след картина

Некоторые личности за двоились. Почему, так и не понял.
    Подскажите, что за беда????

З.Ы. До кучи еще июль почему то вписался к Павловой!!! :(
  2. TopicStarter Overlay
    vep

vep

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ответ на данный вопрос!!!!

Была банальная ошибка. Нарушение проведения документов. Она НДФЛ по несколько начисляла. Выяснилось когда спросил напрямую.
  3. Мастер_миража

Мастер_миража Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а я догадывался :unsure:
  4. Alyonushka

Alyonushka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Фсем привет!!! ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!! :unsure:
    Ситуация:
    Начислила сотруднику з/п на сумму 11818,18 - 1536,00 (13%) = 10376,98р. А выплатила по ошибке 17400 (перечислила на карточку). ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ПРОГРАММА НЕПРАВИЛЬНО СЧИТАЕТ НДФЛ!!
    Следующее начисление на сотрудника 20000р. вместо ндфл 2600р программа выдает мне 972р. Я уже и вручную все проводки делаю доначисления НДФЛ, но в платежной ведомости отображается неправильная сумма. Подскажите пожалуйста что делать?? :smile:
    Знаю что надо делать возврат излишне уплаченной суммы, но сотрудник согласен на недоплату в следующем месяце...
    Приходили ребята из 1С пытались все исправить, но в следующем периоде это повторяется!! Остается только уволить этого работника :aua:
  5. tunec

tunec Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    на первый взгляд сразу бросается в глаза:

во-первых 11818,18*0,13=1536,36 :)
    во-вторых даже учитывая налог в 1536:
    11818,18-1536=10282,18 , а не 10376,98...
  6. Alyonushka

Alyonushka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Во-первых 1С при вычислении ндфл округляет до рублей без копеек. Хотелось бы получить разумный и осмысленный ответ, а не придирку к цифрам. :unsure:
  7. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Посмотрите, что говорит 1-ндфл?
  8. tunec

tunec Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    угу, только если у вас цифры неправильно считаются, так может еще чего кроме описанного накосячили? если все в 1с функционирует номано, то цифры один-в-один, ну с учетом округлений.

Я, когда возникают подобные траблы, просто смотрю код, т.е. откуда берутся неправильные цифры. Это занимает некоторое время, но дает полную картину происходящего и позволяет избежать неправильных цифр в дальнейшем.

Если нет возможности глядеть код, то делаем резервную копию и на ней начинаем проводить эксперименты пытаясь выяснить закономерность. Т.е. то же самое, но через пятую точку.

Просто на глаз понять где у вас ошибка не получается, т.к. цифры то не те! :unsure: А угадывать почему они не те я пока не научился...
  9. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Зачем код? Достаточно знать основы ведения учета заработной платы. В каком порядке что начисляется и куда что списывается. У меня подобные проблемы возникали неоднократно. В принципе информации в расчетной ведомости и 1-НДФЛ вполне хватало для того, чтобы выяснить где накосячил расчетчик. Программа считает те данные которые ей подсовывают.
    В данном случае имеет место быть некорректно выплаченная сумма, которая приведет к появлению сальдо(долг за работником, плюс некорректно рассчитанный НДФЛ (я не пойму только, его что ли руками считали?). Надо смотреть на учетную политику организации в системе. при следующем расчете суммы долга либо будут автоматом списываться, либо нет - это как раз настройки политики. Ну а НДФЛ нужно перерасчитывать соответствующими документами. Также есть возможность выполнить ПЕРЕНАЧИСЛЕНИЕ по документу НЗРО за прошлый месяц. Там и НДФЛ пересчитаться должен, и начисления должны откорректироваться с учетом долга.
  10. Alyonushka

Alyonushka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1-НДФЛ формирует без ошибок, можно посмотреть во вложенном файле. З/п за апрель это сумма вышеназванной цифры 11818,18р + 6259,96 (начисляла отпускные тоже в апреле)=18078,14р.
    Налоговый вычет только 400р с начала года. Начисление з/п за январь, февраль, март, апрель, май, июнь показывает верно, в июне работник уволился, в связи с чем начислили ему 9 000р.

Подкорректировать конешно можно вручную и не париться, но просто такая канитель происходит время от времени и уже от безвыходности зашла на ваш форум)))))))))))) :unsure:

Вложения:

• 1_ндфл.JPG
      1_ндфл.JPG
      Размер файла:
      239,2 КБ
      Просмотров:
      94

Поделиться этой страницей