8.х ЗУП начисление по нарядам

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем anastaisham, 22 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    anastaisham

anastaisham

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ситуация: есть рабочие у них оклад по часам в зависимости от наряда, это сделано и работает. но фирма оказывает еще услуги скажем на 200 000 (сумма всегда разная). услуги выполняют часть сотрудники получают в зависимости от разряда свой процент от работы. как сделать это не знаю. побывала сделать сдельный наряд, но это не то. потому что у них есть оклад. мне подсказали сделать показатели начисления заработной платы. но начисление не отображаются. что делать не знаю. старый кадровик говорит что в 1с 7,7 такое было и вводилось в основных начислениях.
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Начните с [ver1c].
  3. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Это как? Оклад зависит от суммы по наряду? :blink:

Сотрудник у вас получает оплату по окладу и наряду в один и тот же рабочий день?
    Т.е. может ли оказаться, что сотрудник например 15 января работал и по окладу и по наряду?
    Или он у вас работает, скажем, так: с 1 по 10 - по окладу, с 11 по 14 - по наряду, с 15 по 25 - по окладу, с 26 по 21 - по наряду.
  4. TopicStarter Overlay
    anastaisham

anastaisham

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    зуп версии 2,5 релиз 46,1. платформа 8,2,15,129

оклад они получают если нет нарядов. оклад+% по нарядам
  5. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    В таком варианте я знаю только один способ как это сделать:
    Плановыми начислениями или кадровыми перемещениями сотруднику устанаваливается вид расчета по окладу на периоды работы по окладу и вид расчета по наряду на периоды сделки. Например: с 01.01 устанавливаем вид расчета по окладу, с 10.01 прекращаем по окладу, устанавливаем по наряду, с 15.01 прекращаем по наряду, снова устанавливаем по окладу и т.д. на весь месяц.
    При этом оклад рассчитается сам в документе "Начисление зарплаты", а по наряду рассчитается в документе "Сдельный наряд". НО в каждом наряде придется вводить отработанные сотрудником дни - практически заполнять табель, причем именно и только на период работы по этому сдельному наряду. Т.е. в приведенном выше примере в сдельном наряде сотрудник должен быть протабелирован с 10.01 по 14.01 - все дни до и после - 0.
  6. TopicStarter Overlay
    anastaisham

anastaisham

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо за совет. но не так должно выглядеть, должно как-то создаться отдельный вид начисления по нарядам, через обработку показатели начислений заработной платы, либо основным начислением. должно быть все автоматизированно. не ужели 1с7.7 лучше в этом плане чем 1с8
  7. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Года 3 назад я тоже так думала. Недолго... :)
  8. TopicStarter Overlay
    anastaisham

anastaisham

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    :dry:просто я над этим вопросом бьюсь уже неделю.. и вообще не знаю как это сделать. понимаю что где то должно быть легко и просто но где понять не могу
  9. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Может быть в какой-нибудь другой конфигурации. :) Что-нибудь приближенное к строительству, может быть.
    По крайней мере когда я сама этот вопрос пыталась прорабатывать, ребята из фирмы, которая осуществляет поддержку 1С у нас в городе, сказали, что по нарядам они сами многое дописывали и переделывали, что в стандартной программе реализован только простейший вариант.
  10. TopicStarter Overlay
    anastaisham

anastaisham

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    странно. а вы сами на прямую не звонили в 1с??
  11. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Туда, где разрабатывают - нет. :) Только с нашими местными асами общалась.
  12. TopicStarter Overlay
    anastaisham

anastaisham

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вопрос решила. делается основное начисление, в нем создается произвольная форма с двум параметрами ода типо сумма нарда а другая процент. который уже есть. а начисление может быть и первичным. все это делается добавляется в начисление к сотруднику, открывается документ "показатели начисление зарплаты" по параметру ставится сумма наряда и все сотрудники. в начислении все выходит
  13. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А сумму наряда будете каждый раз рассчитывать в какой-то другой программе и забивать руками? Какой тогда смысл в наряде?
  14. TopicStarter Overlay
    anastaisham

anastaisham

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    потому что сумма наряда всегда разная. поэтому ее в любом случае делать вручную.
  15. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Так это естественно, что сумма наряда всегда разная. Смысл-то в том, что по наряду можно рассчитать сумму заработка с учетом КТУ, исходя из сметы, выделенной на бригаду. А у вас получается не наряд, а обычная доплата. Сразу бы и говорили, что вам надо ввести доплату, разговор был бы короче.

Поделиться этой страницей