8.х ЗУП Начисление отпускных за период с 03.01 по 17.01

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем serg_buz, 21 дек 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    serg_buz
    Offline

    serg_buz Опытный в 1С

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всем доброго времени суток, помогите мне пожалуйста!!! У меня есть человек которого отправляют в отпуск с 03.01.2012 по 17.01.2012. программа ему ставит 11 отпускных, а нужно 15! Этот человек работает сменно 3 через 3 по 11 часов. Я уже все настройки перетыкал, в конфигурации полазил, а итог один :D Помогит кто чем может :angry:
    P.S. 1с ЗУП редакция 2.5
  2. svet
    Offline

    svet Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2007
    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А почему 15-то? На общегосударственные праздники отпуск сдвигается у всех, даже у сменщиков. Программа правильно выдает.
  3. TopicStarter Overlay
    serg_buz
    Offline

    serg_buz Опытный в 1С

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Выдает то она правильно по общечеловечиским понятиям, но по понятию бухгалтера нашего нужно 15 ((( Я уже и постановлени ей показывал.... Но все без толку... :angry:
  4. TopicStarter Overlay
    serg_buz
    Offline

    serg_buz Опытный в 1С

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вот например ставишь любой вид отпуска кроме очередного все работает, т.е. учебный, неоплачиваемый и за свой счет... А очередной подлец ни как не поддается ((
  5. svet
    Offline

    svet Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2007
    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Это не по общечеловеческим понятиям, это по законодательству. В ст.120 Трудового кодекса РФ русским по белому написано:
    Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    Если бухгалтер хочет оплатить сотруднику отпуск именно на 15 дней, то по закону он и гулять должен с 03.01.12 по 21.01.12.
    В противном случае у нее 2 выхода: либо отменить трудовой кодекс, либо руками проставить в документе 15 и нарушить законодательство.

    А вот отпусков за свой счет и учебных это как раз не касается - по ним считаются ВСЕ дни, в т.ч. и праздничные.
  6. TopicStarter Overlay
    serg_buz
    Offline

    serg_buz Опытный в 1С

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    И что ты предлагаешь? Послать вообще не вариант... В программе точно нельзя ни как сделать?
  7. svet
    Offline

    svet Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2007
    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Нет. Только руками в документе по отпуску изменить количество дней. Или править код и отменять государственные праздники.

    Бухгалтер ваша НЕ ПРАВА, она хочет нарушить законодательство и надо ей это постараться объяснить. Пусть внятно почитает трудовой кодекс.

    В документе-то вы можете поставить 15 дней и начислить за 15 дней. Но это будет неправильно. К тому же в дальнейшем при подборе отпусков программа вам будет выдавать неправильные периоды - за которые предоставляется отпуск.
  8. TopicStarter Overlay
    serg_buz
    Offline

    serg_buz Опытный в 1С

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У нас только что был раунд 2, и она сказала мне что у нее эти дни не праздничные, она работает по этим дням - она сторож. И для нее надо все сделать так как она сказала, и руками бить ни чего не хочет :angry:
  9. svet
    Offline

    svet Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2007
    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Тогда пусть свои претензии отправляет правительству РФ. Если для нее трудовой кодекс не указ, то это не к программистам, это к врачу, извините. Если каждый бухгалтер будет устанавливать свой закон, в стране никогда порядка не будет.

    Программа ее хотелки не пропустит, там праздники зашиты в модуле, ты их даже в календаре отменить не сможешь. Если подстраиваться под бухшу, то надо править код документов Отпуска организаций и Начисление отпуска. И потом иметь проблемы с заливкой новых релизов и с остатками по отпускам.

    Что делать - решать тебе.
  10. Ankaen
    Offline

    Ankaen Опытный в 1С

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В общем, если человек хочет обходить законодательство - только руками, это и объясняйте. Можете конечно ковырнуть и внедрить обход этого момента, но лично я бы не стал бы подобного делать
  11. TopicStarter Overlay
    serg_buz
    Offline

    serg_buz Опытный в 1С

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Получать звездюлей опять же мне в любом случае... по моему третьего тупо не дано ((
  12. svet
    Offline

    svet Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2007
    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Распечатай отрывки из трудового кодекса, объясни, что программа работает по Законодательству и что по тому же законодательству наказывать тебя не за что - разве что за выполнение законов. :) И исправь руками в начислении отпуска количество дней - пусть бухгалтер при проверке получает.
  13. TopicStarter Overlay
    serg_buz
    Offline

    serg_buz Опытный в 1С

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Представляешь только что к ней с этой бумажкой бегал )) Плодов не принесло (( Скорее бы уже 3 часа прошло - пойду напьюсь вечером )) Спасибо за помощь ;)
  14. svet
    Offline

    svet Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2007
    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Мелочи это все, не из-за чего тут напиваться. :)

    Я сейчас как раз новый релиз заливаю и наткнулась на твою проблему (правда у нас УПП, но, думаю, в ЗУПе процедуры должны быть схожие):
    В общем модуле ЗаполнениеДокументовЗК есть Функция ВключатьПраздникиВПериодОтпуска(ВидОтпуска), в ней как раз прописано когда надо включать праздники в отпуск, а когда нет. Она на 10 строчек, разобраться в ней в принципе не сложно. Можно там подправить, если уж очень припекло.

Поделиться этой страницей