8.х ЗУП Начисление отпуска на праздничные дни

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем abaz, 28 дек 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    abaz
    Offline

    abaz Опытный в 1С

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день!

    Сотруднику начисляют отпуск в 28 дней (с 1 по 28 Января), система воспринимает из них только 22 из-за праздников. Как обычно поступают в такой ситуации?

    С одной стороны он либо недополучит отпускных, либо ему надо сказать чтобы подождал пока закончатся праздники?

    А еще, конечно, можно в документе указать более позднюю дату (чтобы вышло 28 дней), но не думаю что это будет правильно..
  2. ZlodeyM
    Offline

    ZlodeyM Опытный в 1С

    Регистрация:
    6 окт 2007
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    отпуск вводится кадровым документом "Отпуска сотрудников организаций". На его основании вводится расчетный документ "Начисление отпуска сотрудникам организаций". Вот в нем и происходит расчет и начисление денег за отпуск. Если отпуск попадает на праздничный день, он в расчет не включается. При формировании табеля, в итог пишется количество дней отпуска, попавших на рабочие дни. Как объясняет техподдержка 1С - потому что табель учета РАБОЧЕГО времени. В такой ситуации - да, надо указать более позднюю дату.
  3. TopicStarter Overlay
    abaz
    Offline

    abaz Опытный в 1С

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если "продлить" отпуск на 6 дней, разве мы тем самым не укоротим его следующий трудовой месяц и соответственно з/п? :angry:
  4. ZlodeyM
    Offline

    ZlodeyM Опытный в 1С

    Регистрация:
    6 окт 2007
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Количество дней отпуска считается с... по.... Если праздники не учитываются, соответственно его надо продлить на время праздников.
  5. TopicStarter Overlay
    abaz
    Offline

    abaz Опытный в 1С

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Понятно, благодарю!
  6. mavaly
    Offline

    mavaly Опытный в 1С

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    в соответствии со ст. 120 Трудового Кодекса РФ: продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.
    Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.


    что бы уж точно не сомневались =)

Поделиться этой страницей