8.х УПП Начисление амортизации УПП

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем ges58, 1 июн 2012.

1. TopicStarter Overlay
    ges58

ges58 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    После переноса данных в типовую УПП 1.3.24 из нетиповой 1.3.22 (платформа 8.2.15.294) начисляем амортизацию за январь. Все идет кроме 3-х позиций. Скрины регистров стоимости ОС для 2-х из них прилагаю.
    Причем, в одном случае по-моему правильно считает в новой БД (где нет модернизации ОС). А во втором вообще не пойму как считает ни в одной БД.
    В вед-ти по амортизации всё один в один кроме начисленной за месяц амортизацитственно остаточной стоимости на конец периода.
    Кто может что-то посоветовать? Что посмотреть еще?

Посмотреть вложение 11266

Посмотреть вложение 11267

Вложения:

2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    По основным средствам УПП при расчете амортизации дофига регистров использует. Попробуйте посмотерть регистр сведений "Параметры амортизации (бухгалтерский учет)" - там может оказаться стоимость для начисления амортизации не равная стоимости из регистра накопления "Стоимость ОС".
  3. TopicStarter Overlay
    ges58

ges58 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Стоимость там такая же. Как я поняла, полазив по форумам, при расчете амортизации по лин.методу используется именно этот регистр. Точно не знаю, код не смотрела, но это логично.
  4. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А я таки именно код смотрела, там для расчета амортизации берется ПараметрыАмортизацииБухгалтерскийУчетСрезПоследних.СтоимостьДляВычисленияАмортизации - из регистра сведений. И оттуда же берется СрокИспользованияДляВычисленияАмортизации.

Поделиться этой страницей