8.х УНФ Мультивалютный учет УНФ

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем Svet42, 14 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Svet42

Svet42 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    И снова всем здравствуйте, ребят, если кто сталкивался не могу совсем доехать, как вести мультивалютный учет в унф???? Т.е закупаю продукцию в долларах, а продаю в рублях, и в каких отчетах потом можно это отследить? Заранее огромное спасибо, можно даже кинуть ссылки где это возможно почитать, я пока ничего не нашла, нашла только то по одинаковой валюте, и что в УНФ это криво реализовано. Пробовала я так, ставила виды цен доллар и продажная цена, доллар в USD, продажная в рублях.
  2. meskalin

meskalin Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    110
    Баллы:
    104
    Давайте контрольный пример. Что как купили, что и как хотим увидеть в отчетах.
    Попробуем воспроизвести.
  3. TopicStarter Overlay
    Svet42

Svet42 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Ок, вот тогда полная формулировка.Ну это своего рода пример. Мы закупаем краски, закупаем их в кол-ве 3-х штук, закупаем 10 рублей штука, всего 30руб. Планируемая продажная цена строго по 5 евро за штуку. Продажная цена тогда равна 5 евро*курс евро=получаем сумму в руб, которая будет являться суммой для продажи . Ну и конечно по отчетам увидеть мульвалюту. Вот хотелось бы узнать возможно ли так вести, еще раз повторюсь,что пробовала виды цен,но чего то фигня всякая получается.
  4. meskalin

Симпатии:
    110
    Баллы:
    104
    Что такое "Ну и конечно по отчетам увидеть мульвалюту"?
    --- Объединение сообщений, 17 мар 2014 ---
    Организовать покупку в рублях, а продажу в рублях по курсу 5 евро не проблема.
    Другой вопрос, что если по факту будет вестись учет в рублях (так как пересчет в заказе будет все равно на рубли) - какие отчеты вы хотите видеть в валюте?
  5. az-april

az-april Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    "Организовать покупку в рублях, а продажу в рублях по курсу 5 евро не проблема".

-- Как это сделать?
  6. meskalin

Симпатии:
    110
    Баллы:
    104
    Установить цены поступления в рублях, а продажи в валюте. Спросили бы сразу, я бы еще и пример вам показал, но уже удалил базу.

Поделиться этой страницей