8.х ЗУП Можно ли установить пониженный тариф страховых взносов на подразделение?

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Ксюша, 9 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Ксюша

Ксюша

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У ИП есть прод.магазин и аптеки. С 2012 для аптек используется пониженный тариф страховых взносов 20%, а магазин остается на тарифе 22%.
    Можно ли в программе установить на подразделение (аптеки) пониженные страховые взносы?
    Используется 1С Зарплата и Управление Персоналом,базовая (2.5.47.1)
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Если попробовать использовать галочку "Используется труд фармацевтов" из настройки учета? Только там не на подразделение, а на должность надо устанавливать флажок "Является фармацевтической должностью".
  3. TopicStarter Overlay
    Ксюша

Ксюша

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я что-то не нашла такой настройки :( . Если можно поподробнее. В параметрах учета ни чего подобного не нашла, в должностях тоже. Может не там смотрю?
  4. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Это в настройке зарплаты, там, где устанавливаются алгоритмы расчетов, размеры взносов и пособий, правила закрытия месяца и т.п.
    Если это поможет, то у меня в УПП на интерфейсе "расчет зарплаты" эта настройка находится в меня Предприятие - настройка расчета з/п - настройка алгоритмов расчета. Там на закладке "расчет страховых взносов" есть галочка "Используется труд фармацевтов".

А вообще это регистр сведений "Учетная политика по расчету зарплаты".
  5. TopicStarter Overlay
    Ксюша

Ксюша

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ой, нашла. Все получилось. Спасибо огромное. Это называется "смотрю в книгу- вижу фигу" :)

Поделиться этой страницей