8.х Можно ли у типовой конфигурации ставить режим совместимости "не использовать"?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Bkmz, 2 авг 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Bkmz

Bkmz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста как использовать расширения если у меня конфигурация Управление торговлей, редакция 11.2 (11.2.3.177) стоит в режиме совместимости 8.3.6. Можно ли снимать с режима совместимости эту типовую конфигурацию чтобы появилась возможность писать расширения? У меня она будет после этого корректно работать? Или этого делать нельзя?
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
  2. Yuriy_Alexandrovich

Yuriy_Alexandrovich Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    Доброго,
    (УТ11.2.3.177) проверьте наличие пунктов :
    upload_2016-8-2_15-11-34.png

Честно, работоспособность неначем проверить
  3. TopicStarter Overlay
    Bkmz

Bkmz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я имею ввиду не работу расширения а работу конфигурации
  4. Николаич87

Николаич87 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    а в чем проблема? расширения доступны начиная с 8.3.6 и так. Другое дело если использовать возможности, которые появились позже чем 8.3.6. В таком случае я бы поставил в не использовать, но в 8.3.8 переделан движок отрисовки форм, появился в том числе флаг АвтомакисмальнаяШирина. По умолчанию он взведен и это не позволит элементам формы растягиваться до упора как раньше - в общем с формами надо будет посмотреть.
    Другое дело если понижать. Так к примеру если в конфе используется метод таб. документа Прочитать(), который появилися как раз в 8.3.6, а в режиме совместимости стоит 8.3.5, вот в этом случае будет ошибка при вызове этого метода и при условии того, что конфа запущена под релизом 8.3.5.
  5. TopicStarter Overlay
    Bkmz

Bkmz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Они сделали Расширения в 8.3.6. Но они работают не без условно. Если установить режим совместимости в не использовать то можно будет создать расширение (хотя в некоторых конфигурациях получилось и с режимом совместимости 8.3.6 создать), и когда переставить назад с "не использовать" на "Совместимость 8.3.6" можно работать как ни в чем не бывало. Но при запуске предприятия выскакивает сообщение: http://prntscr.com/c0mnxi "Ошибка подключения расширения: Расширение1 - Ошибка свойства РежимСовместимости у объект". Если вернуть назад в "Не использовать" то подключается. Зависит еще от режима совместимости интерфейса

В общем я так понял что в конфигурации нельзя мне убирать режим совместимости так как начинают переть ошибки: в частности при первичном заполнении данных при первом запуске, Потом при закрытии предприятия какая-то ошибка общего модуля. Это только то что я заметил. еще один не приятный момент. Когда пишешь запрос в расширении то написать его можно. Но открыть повторно нельзя в конструкторе запроса. В интернете предлагают писать во внешней обработке а потом копировать. Это конечно дебильновато. Потом еще один сюрприз но тут я точно не знаю связано это с расширениями или нет: жрет дохрена ресурсов и весит жестко. Снял я задачу, закрыл тоеть предприятие и конфигуратор заново запускаю конфигуратор и оппа... нет моего расширение со всеми доработками как и не было его никогда. Да еще. Расширение не помещается в хранилище.
    Последнее редактирование: 3 авг 2016
  6. TopicStarter Overlay
    Bkmz

Bkmz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Разобрался. Сам запутался и людей запутал.
    Для того чтобы создавать расширение нужно чтобы режим совместимости был не ниже чем 8.3.6.
    Если создал расширение в режиме совместимости "Не использовать" то при установке в "8.3.6" будет бить ошибку. А если установить в 8.3.5 то грохнет все расширение. Благо хоть предупреждает. Только я забыл до того как грохнет или после.

Поделиться этой страницей