8.х Можно ли определить кто открыл форму документа?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем alex-79, 30 мар 2008.

1. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Добрый день! У меня вот такая проблемка. Для отображения в журнале документов "Счета" оплаты каждого документа я добавил колонки "Наличная оплата", "Безналичная оплата". Суммы оплаты счетов берутся из регистра накопления "Оплата счетов" (движения по этому регистру делают документы оплаты) и подставляются в соответствующие колонки журнала документов. Я сталкунлся с такой проблемой, что когда документов в журнале "Счета" много, то открытие этого журнала тормозит. Я решил сделать реквизиты отображающие оплату в самом документе "Счет": "НаличнаяОплата", "БезналичнаяОплата". И при проведении документов оплаты суммы проставляются в эти реквизиты. Но когда документ "Счет" открыт и по нему производится оплата (проводится допустим ПКО), то записать в рекизиты документа "счет" невозможно. Возможно ли в 1С определить кто открыл документ, чтобы вывести окно предупреждения или принудительно закрыть документ "Счет"? Может кто-то ещё подскажет как можно решить эту проблему.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Зачем зранить этот реквизит в документе? Сделайте РС или справочник
  3. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Интересно если будет в журнале документов отображаться около 20000 документов. Насколько будет тормозить его открытие, если данные по опдате будут браться из регистра сведений? Реализация хранения сведений об оплате в справочнике не особо нравиться.
  4. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Вообщем я в справочник "ДоговорыКонтрагента" добавил реквизиты где отображаются оплаты документа и при проведении документов оплаты я делаю изменения в этих реквизитах
  5. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    1. В журнале документов отображается только столько документов, сколько видно
    2. Причем, вообще, тут справочник договоров?
    3. Для отслеживания оплаты счетов есть типовой отчет
    4. Поиском по форуму ПриПолученииДанных - найдешь мой код по выводу доп колонки в журнале без тормозов.
  6. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Документ "Счет" - это документ не из типовой конфигурации, а созданный мной. Вообщем-то я нашел решение. Спасибо.

Поделиться этой страницей