ЛВС Мощные компы вместо полноценных серверов

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем SergeyF, 25 июл 2007.

1. TopicStarter Overlay
    SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У меня в одной которе, есть множество серверов, некоторые из них просто-напросто мощные компы с серверной виндой! Покупали их еще до меня. Так вот, вчера было очень жарко, а серверная без кодиционера, и эти серваки просто выключились от перегрева. Я их включил и через минуту один снова вырубился, а рядом стоящие полноценные работали.
    Народ, непокупайте мощные компы в место полноценных серверов!

Для жадных директоров это конечно заманчиво, что мощный комп стоит в три раза дешеале, не ведитесь на этом, вы переплачиваете за отказоустойчивость, это стоит того. Я сейчас им просто говорю, либо работаем на нормальной технике, либо вообще не работаем.
  2. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    еще можно добавить, даже если покупаете мощные серваки, то не размещайте их в одной серверной ) летом один фиг от перегрева встают
  3. sf021

sf021

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Жаловаться на серваки мне - грех. Новенькие (познается в сравнении). Два только "мощьный комп", но один стоит рядом со мной, ну и с кондером соответственно. Улыбается, довольный. Второй в другом офисе, тож под кондером. С сервером БД в одном офисе не повезло. Стоит в жарюке невообразимой, кулеры на все сто крутят. Жарко ему, но отказа нет. Держится. Xeon впахивают. Наверное скоро в сервис сдам или сам поменяю кулеры. А вообще скажу так: контроллеры - ну, тут и сэкономить можно, но на серверах БД только дураки "экономят".

Поделиться этой страницей