Курилка Молодым программистам на заметку

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем WaRDeR, 8 сен 2011.

1. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Не знаю, я когда сделать что - либо не могу и есть время, полажу на форуме, покурю, подожду пока мозаика сложится, а там, дело техники. К тому же у меня есть опыт и ребята с форума, которые ранее в аське болтались теперь консультируют других людей, приятненько, ради такого ни грех и оторваться
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Как говорится:
    Проверено лично...
  3. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    у меня озарение приходит, когда руки мою.
  4. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    А я лучше промолчу в какие минуты ко мне оно приходит :D :D :D
  5. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    ;)

на ладонях куча акупунктурных точек
  6. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Именно :D
  7. melnik

melnik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень четко, понятно, конкретно

+1
    _habrahabr.ru/post/166715/
  8. fzt

fzt

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Считаю что их почти нет. Знаю невероятно квалифицированных специалистов в своих предметных областях, им некогда на форумах быть.
    Звёзд с неба не хватаю, но опыт программирования имею достаточно серьезный. Жизнь продиктовала освоить обширный инструментарий этой профессии (языки, Оси, фреймворки, etc).
    Чем бы я ни занимался, если делал это хорошо, с желанием, у меня никогда не оставалось (и не остается) времени, целенаправленно помогать неофитам в сети.
    Я отвечу на понятный мне вопрос - если натолкнусь на него в процессе поиска ответов на свой. Как и отписался тут. Возможно я больше никогда не зайду на этот форум.
    Поэтому соглашусь с
    Коллеги, которые не пользовались большим авторитетом в коллективе, целенаправленно "помогающие" всем и каждому на форуме. Честно по их ответам могу сказать что они ущемленные личности в своем большинстве.
    Именно такие люди генерируют тонны тролинга в сторону неофитов. Видимо это тешет их ЧСВ.

Лично моё мнение - проблема, со стороны неофита, может быть объяснена вообще без терминологии предметной области, на "хернях", "######ках" и пальцах. Зачастую так понятней, когда уровень владения терминологией неофита - низок.
    Меня искренне удивляет негодование некоторых "гуру", заметивших неточности в терминологии. Заметил - поправь. Не ставь "на смех".
    Я могу объяснить моменты любой сложности (и делаю это каждый раз), реализованные в моих решениях заказчику - зачастую не эксперту, даже в своей предметной области.
  9. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    не согласна с вами. Да бывают сильно занятые люди, но порой очень полезно отключиться от своей задачи (ну бывает замыкает и решение не идет). Тем и хорош форум, что позволяет переключиться на время. Никто тут целенаправленно не сидит и не ставит своей основной задачей только лишь помощь новичкам. Но согласитесь, если спецы и просто знающие не будут помогать новичкам, то откуда им черпать инфу? только лишь из книг? или методом научиного тыка? А вообще знаете есть хорошая фраза Не судите, да не судимы будете. Если вам в тягость ответить новичку на форуме, то пройдите мимо и все. За вас это кто-то обязательно сделает, кому не в лом вспомнить азы.
  10. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Гарантирую, эти спецы долго не проживут. Пока не научился себя планировать был завален по самые не хочу. Сейчас отдел растет, ребята растут и чем радуют, с удовольствием могу отвлечься от суеты. Другое дело может быть Вы меня спецом не считаете, ну и да ладно я не обижусь :D
    Не считаю вопрос правильным, каким бы Вы экспертом не были, в части программирования всегда в самых простых вопросах и решениях можно найти что - то новое, всегда можно найти нового интересного собеседника. Отказаться от этого - себе дороже и если Вы отмахиваетесь, то извините конечно, я такого человека Профи никогда не назову.
    Мне Вас уже жалко, даже комментировать данный пост не буду, проблема тут не в ответах, а в психике человека который это пишет.
    Люди бывают разные, настроение у одного и того же человека может быть разное, не будьте глобалистом, ну, или по крайней мере не страдайте в толпу по - этому поводу.
    Я часто через 3 дня уже не помню что реализовал тому либо иному заказчику, так что в этом похвастаться не могу.
    Все вышесказанное мое ИМХО на ответ пользователя форума, по данной теме у каждого может быть свое мнение и это правильно.
    Удачи!
  11. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    А это не тот же чел который был в теме "Ты ж программист"..?!))
  12. Svet42

Svet42 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Замечательная статья, и ребята хорошие, все два раза отвечали, и задача решалась ежеминутно, выражаю вам огромную благодарность, за помощь только начинающим!