Курилка Молодым программистам на заметку

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем WaRDeR, 8 сен 2011.

1. 17Natali

17Natali

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо. Очень полезно.
  2. SerzhM

SerzhM Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Все правильно автор написал, сейчас тенденция только дай, да и пожалуйста не говорят, а если помог так тебе еще в спину плюнут "...я сам додумался..., а не ты мне помог". Тенденция беспомощности подрастающего поколения которое растет на слове "дай" а старое поколение становится озлобленным и невежественным.
  3. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Согласен

Совершенно не согласен. Если ты культурный человек.
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Не совсем понятна эта мысль и причинно-следственная связь. Почему старое поколение становится "невежественным" от того, что новое растет на слове "дай"? Как "дай" нового поколения сказывается на уровне грамотности старого?

Не то чтобы я очень стар. Но насчет "озлобленности". Да нет озлобленности. Просто грустно иногда становится.
  5. TopicStarter Overlay
    WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    [off]Когда очень грустно, нужно собираться вместе попить пива....[/off]
  6. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    "не мы придумали скайп, зато мы придумали бухать по скайпу.." ;)
  7. SerzhM

SerzhM Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    В том и дело что грамотного населения меньше, чем не грамотного и вот этот человек после тяжелой рабочей смены приходит в магазин берет 4шт туалетной бумаги по 5руб и на кассе начинает качать какие то права, видите ли ему пакет который стоит 1.5руб бесплатно не дали " нет у вас сервиса!!.." или когда человек берет посмотрит дорогую сковородку стоимостью 3000руб, а потом невежественно бросит ее на прилавок( а там потом получается скол на сковородке). Итог сейчас все насмотрелись телевизора, пытаются качать права которые ни кто даже не думал ущемлять и таких большинство.
  8. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    ...Вам что - пакетика жалко?)))))))))
    У меня на сопровождении стоят производители этих самых пакетиков и оптовики у которых вы их и покупаете. Умолчим уж про цену этого пакета... Если брать разницу между закупкой и реализацией. Прибыль у наркодиллеров отдыхает......

Относительно сковородки. Да. Причем это и не обязательно "старое поколение". Молодое я думаю может поступить так же. Так что не в озлобленности дело.
  9. SerzhM

SerzhM Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Начальная цена может быть и 30 коп но нам достается по 1.20руб.
    Жалко ) получается по наценкам, что если отдадим пакетик, в лучшем случае бумагу продадим с нулевым процентом наценки.
    Может это и не озлобленность, просто наглость.
  10. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    вас просто безжалостно обворовывают. Или вам лень найти нормального оптовика....
    Хотя все наверное зависит от региона
  11. SerzhM

SerzhM Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    А может и стоимость пакета такая, для такого качества. Они же есть плотные или более тонкие.
  12. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Да. Есть разница. Цена ПРОДАЖИ "майки" оптом в зависимости от плотности колеблется от 5 до 12 коп за штуку (ну это уже с надписями типа "спасибо за покупку"). Большой пакет - да. Тот стоит уже от 20 до 60 коп. Тоже зависит от толщины и надписи на нем. Самый дорогой если я точно помню рассчитан на вес 15 кг. Но о рублях нигде не идет речь.
  13. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Олег, себестоимость еще ниже у этик пакетиков, работах я с пакетами, они размеры майки на экструдерах значительно уменьшают, а также толщину пакетов. Тут много зависит от расположения города, ибо материал везут из Кореи (хотя может уже чет и изменилось), посему стоимость варьируется от месторасположения.
    Лан, давайте про пакеты не тут, тема нужная, а мы её заоффтопили :D.
  14. 064madman

064madman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, меня зовут Алексей :rolleyes:
    Прочитал Вашу статью - советы молодым программистам . Почти со всем не согласен, простите.
    С представлением, вопрос разбивается на два направления. Если ты постоянно тычешься в проблематике, то очень важно представиться потому что если нужна постоянная/периодическая помощь или поддержка, да и подружиться с коллегой не грех, то такие отношения конечно нужно начинать с того как тебя зовут.
    Далее:
    2. С четко сформулированным вопросом никаких вопросов чаще всего нет. И еще про поисковик. Я тыкаюсь (про себя иначе сказать не могу) в 1С, и по вопросу который меня интересует в инете статьи не выкладывает. А спец из франчайза может кинуть пару строк и тебе все понятно.
    И кстати:
    http://www.1c-pro.ru/topic42707.html
    как бы я не просил помощи у гуру. Отсылают к покупке готовых продуктов либо говорят что я мало исследовал Гугл.
    Ребята, если бы мне нужен был готовый продукт, я бы купил готовый продукт. А мне нужно нарисовать продукт СВОЙ, что бы на фри лансе например продавать свою конфигурацию, а так же получить бесценный опыт по программированию, что бы потом не седеть от того что тебе предлагается из заданий в реальном секторе.
    3. в туже тему что и пункт 2.
    4. Тут согласен. но если человек задает такой вопрос он хочет перехватить Ваш опыт, то есть человек хочет получить бесплатное образование. И тут исключительно личное дело. Не хочешь учить бесплатно не реагируй на тему новичка.
    5. Что касаемо доделай за меня согласен, но иногда нужен совет в том числе и потому что сам не понимаешь структуру платформы на которой пишешь (уж простите Христа ради я все о своем больном про 1С), конечно с классическими языками полегче. если ты в них тыкался то как найти Процедуру которая в классической конфоджиге делает то то проблем вызывать не должно.
    Вывод: Уважаемые гуру. не скрывайте свои знания. делитесь.пусть все кто имеет ноут пишут всякое ПО. Эта работа не должна быть элитарной. А результат должен быть дешев.
    Моя позиция: Если тебя припряг конечный пользователь (какой нибудь комерс, или бушка), то с них и стриги сколько сможешь. А если ты сам взялся разрабатывать ПО или доделываешь вещь от которой в ходе работы заказчик отказался то не надо за нее просить великие тыщи. Выставь за 100-600 руб. У тебя будет по миллиону скачиваний и ты однажды поработав будешь зарабатывать по крошечки но много, да и задорма уже.
    Всем всего хорошего.
  15. TopicStarter Overlay
    WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Здравствуйте, Алексей. Меня зовут Сергей.
    Я так полагаю, этим постом вы обращаетесь ко мне, так как я был топикстартером.

Что касается статьи, так она не моя. Самое первое-припервое - это ссылка на оригинал. Тут статья представлена не для того, что бы ее обсуждать, а просто ознакомиться. К тому же, она не конкретно про 1С и данный форум - тут просто "крик души" по взаимоотношениям между специалистами в области программирования и начинающими (возможно случайными) программистами.

Как по мне, так основная цель вполне логична - НИ КТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Поэтому, если кто-то обращается за помощью, то он должен как минимум уважать помогающего. В противном случае, ни о каком взаимном уважении и речи идти не может, не то что помощи.

И если кто-то хочет получить знания, с помощью которых в будущем зарабатывать (приобрести рабочий инструмент), так может стоит позаботиться о их качестве? И не на форумах просить подсказать, а пройти курсы/практику, вложить какие-то деньги?
  16. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    От себя могу добавить. К примеру вот этот постКак можно на него ответить? Мы все также работаем. У всех есть свои проблемы и свои задачи. Хочется как можно быстрее ее решить. Но, ребят, формулируйте то что вам нужно конкретнее. Лично меня бесит отношение людей. WaRDeR, сказал
    Так почему те, кто задает вопросы, не может понять, что читать эти вопросы будет человек?!
    Рисуй, в чем проблема то?! Если, что-то конкретное не получается, составь вопрос грамотный. И попроси помощи.
    Не согласен он, блин.
  17. Элла

Элла

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хорошая статья. Некоторые не понимают, что мелкие вопросы, ответы на которые спрашивающие могли бы быстро найти в гугле, очень сильно выбивают из рабочего ритма. Да, они отвлекли тебя лишь на пару минут, но алгоритм, удерживаемый в голове, рассыпался и нужно минут 10 снова собирать его в памяти, чтобы продолжить разработку приложения.
    По этому поводу вот тоже неплохая статья "Никогда не отвлекай программиста!"
    _http://habrahabr.ru/post/166715/
  18. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54

Не совсем согласен, программист сюда приходит для того чтобы спросить, специалист для того чтобы ответить и восстановить свои знания, что позволяет их поддерживать в актуальном состоянии. Стоит понимать что вопрос гуглу нужно еще суметь задать, а пока нет навыка корректно формулировать их (нет понимания сути вопроса) приходится обращаться к тем кто этот вопрос понять сможет. К тому же спецы становятся со временем ленивые, форум их чуток поддерживает :D
  19. Элла

Элла

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласна, это я не про форум говорила, а как по жизни происходит, часто просто не дают работать...
  20. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    порой отвлечься даже полезно, особенно когда зациклен на одной и той же проблеме и решить ее не получается, но не могу не согласиться со стьей, что на возврат к проблеме тратиться определенное время...