8.х УПП Модернизация ОС

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Юлианна, 29 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Юлианна

Юлианна Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте!

Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.72.2)

Документ "Модернизация ОС". Каким образом заполняется этот документ?
    У меня затраты на счете 08.03. Заполняю документ "Модернизация ОС", в документ попадают все затраты, за исключение тех, которые сформировались расчетом себестоимости Д 08.03 К 23.01. На 23 требованием-накладной списали материалы, отчетом производства за смену передали на 08.03. И потом расчет себестоимости сделал проводки, которые я указала выше.

Расчет себестоимости по времени проведен раньше документа модернизации ОС. Если сформировать документ модернизации ОС 1 числа следующего месяца, то в документ все затраты попадают. Но мне надо сделать последним числом месяца.
    Если сформировать на 1 число, а потом установить дату 31, то программы выводит сообщение "отсутствует (не определен) остаток по счету 08.03 по способу строительства хозспособ".

Почему так?
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Я что то не совсем понял, что именно вы хотите сделать. вы документ Модернизация ОС для чего применяете?
  3. TopicStarter Overlay
    Юлианна

Юлианна Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Для увеличения стоимости.
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ок, давайте тогда по порядку.
    Насколько я могу понять, что у Вас сейчас проблема с тем, что при заполнении документа можернизация ОС у Вас берется остаточная стоимость не та что надо или как?
  5. TopicStarter Overlay
    Юлианна

Юлианна Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да. В ОСВ счета 08.03 сумма 10 000, в документ модернизации попадает 8000.
    2000 не попадают. Документом расчет себестоимости сформировалась проводка Д 08.03 К 23.01 на сумму 2000, которые не попадают.
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    чет я не понял как может быть на 08.03 10 000 если там расчетом с\с 2000 списываются.
    у Вас тогда с учетом расчета с\с на конец дня расчета с\с на 08.03 8 000 рублей которые он и подставляет
  7. TopicStarter Overlay
    Юлианна

Юлианна Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    10000 по разным статьям затрат.
    8000 - это по статьям затрат по зп и страховым взносам, сформированные документом "Отражение зп в регл. учете".
    2000 - это по другой статье затрат, сформированы документом "Расчет себестоимости выпуска".
  8. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    а причем тут статьи затрат у Вас есть ОС в данном случае это объект строительства.
    По БУ он если хоитет может и по разным статьям затрат разбит но можернизируете то вы просто ОС не в разрезе статей затрат.

В общем так что бы Вас не путать есть Регистр накопленяи "стоимость ОС" так вот вся стоимсоть ОС оттуда берется и учитывается. когда становите на учет или делаете модернизацию
    Вот при заполнении оттуда сумамы и беруться и там разделеняи на статьи затрат нет
  9. TopicStarter Overlay
    Юлианна

Юлианна Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    После модернизации стоимость ОС увеличится. А до этого я коплю затраты на объекте строительства и потом делаю модернизацию основного средства, увеличиваю стоимость на сумму накопленных затрат.

Аналитика счета 08.03
    Объект строительства
    Статья затрат
    Способ строительства

Заполняю документ "Модернизация ОС". Затраты по зп (отражение зп в регл. учете) попадают в документ модернизации, а затраты по модернизации (расчет себестоимости) не попадают в документ.
    На вкладке "Вложения во внеоборотные активы" я сначала указываю объект строительства и сет учета на котором накопились затраты, а потом уже на вкладке "Основное средство" указываю какой основное средство модернизировать (увеличить стоимость).
  10. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    я так не совсем понимаю, скрины можно?
    Вы отчет по регистру нкаопленяи что я вам писал строили там какой остаток получается на дату модернизации
    --- Объединение сообщений, 2 фев 2016 ---
    Я просто не совсем понимаю при чет тут 08 счет где ообъекты строительства и модернизация где счет 01 - там основные стредсва
    Последнее редактирование: 2 фев 2016