8.х РОЗ много характеристик

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем proha98, 12 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    proha98

proha98

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, уважаемые! Прошу сильно не пинать, с 1с работаю недавно, можно сказать еще на Вы. Так вот в конфигурации от Рарус: магазин одежды и обуви создал размерные ряды, при создании новой номенклатуры указываю определенный размерный ряд, но при выборе размеров в , предположим, документе поступления товаров мне выпадает список, где очень много размеров, а не только те, которые записаны в справочнике размерные ряды. Мне кажется, что проблема в выборе вида номенклатуры, в которой также выбирается основная размерная сетка. А еще я по незнанию при создании видов номенклатуры указывал иногда "использовать характеристики общие для вида номенклатуры", а иногда "индивидуальные". Мне кажется это и сыграло со мной злую шутку. Как мне сейчас все это исправить? Хочется, чтобы при поступлении нового товара не приходилось выбирать 5 размеров из 30, а, по нормальному, из 6-7. Может запутанно все объяснил, если что поясню. Заранее спасибо за ответы
  2. TopicStarter Overlay
    proha98

proha98

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никто не знает?
  3. ura_5_kurs

ura_5_kurs

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    "А еще я по незнанию при создании видов номенклатуры указывал иногда "использовать характеристики общие для вида номенклатуры", а иногда "индивидуальные". "

В этом и ошибка. Если выбирать вид номенклатуры с настройкой "Общие", то в выборе товара будут отображаться все характеристики, соответствующие данному виду номенклатуры.
    Если ставишь "Индивидуальные", то характеристики выбираются только для определенного товара.

Исправь вид номенклатуры (хотя это может быть с последствиями): Все действия--разрешить редактирование реквизитов
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
  4. TopicStarter Overlay
    proha98

proha98

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я боюсь что будет много неприятных последствий, которые я не смогу решить.

Поделиться этой страницей