7.7 Минимальный и Максимальный остаток

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем admin, 3 фев 2009.

1. TopicStarter Overlay
    admin

admin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всем доброго времени суток.Есть такие задумки у товара задавать минимальный и максимальный остаток, чтобы заказ поставщику заполнять в соответствии с установленными минимальным и максимальным остатком....я точно знаю, что это можно сделать по минимальному остатку..направьте пожайлуста начинающего где это можно попробовать дополнить изменить и что именно изменить чтобы задать максимальный остаток..заранее спасибо.у меня торговля и склад9.2(7.70.950)
  2. NickSon

NickSon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как вариант можно добавить 2 реквизита элемента справочника номенклатуры (мин. и макс. остаток) числового типа, разместить их на форме. При заполнении таб.части заказа товарами проверять значение остатка по товару и если оно меньше или равно минимуму товара, то вносить его в документ в соответствующем количестве, которое по приходу выведет остаток на максимальное для этого товара значение.
  3. alp

alp Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добавляеш реквизит в справочник номенклатура максОстаток
    потом
    например в Процедуре приВыбореНоменклатуры() ( вроде а там так называется) пишеш
    Код:
    Рег=СозадьОбъект("Регистр");
    Остатки=Рег.ОстаткиТМЦ;
    // потом задаеш фильтры например:
    Остатки.УстановитьЗначениеФильта("Номенклатура",Номенклатура);
    Остатки.ВременныйРасчет(1);
    Рег.РассчитатьРегистрыНА(?(ПустоеЗначение(ТекущийДокумент())=1,ПолучитьДатуТА(),ТекущийДокумент()));
    // получаеш остаток номенклатуры например:
    Ост=Остатки.СводныйОстаток(,Номенклатура,,"Количество");
    Если Ост< Номенклатура.МаксОстаток ТОгда
    Количество=Номенклатура.МаксОстаток -Ост;
    КонецЕсли;

Если я правильно понял тебе надо в документе поступление что бы авотматически рассчитывалось количесво товара которого нужно приобрести.

Поделиться этой страницей