8.х УТ Механизм работы с установкой скидок

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем serwiga2, 19 дек 2008.

1. TopicStarter Overlay
    serwiga2

serwiga2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброй ночи асы и боги 1С8, суть всей проблема такова, была у нас УТ+CRM. база на эскюэле крутилась, небольшая база около 3 Гб, да в принципе для 25 пользователей в самый раз, тем более ей всего год 9 числа был, и руководство в конце ноября поставило задачу, сделать различные скидки на 3 группы товаров, на 1-ую 20% на 2-ую 15 (вся вместе около 15000) и на все остальное 10%, но не для всех контрагентов, а для группы "физлиц" (около 1500 шт), но еще условие, что только по основном договору с покупателем, в итоге помучившись пару дней сделали мы 2000 документов "Установка скидок номенклатуры" на это было несколько причин
    1. Не проводился документ со всеми контрагентами со всей номенклатурой
    2. Не проводился документ со всеми контрагентами с частью номенклатуры
    3. Не проводился документ с частью контрагентов со всей номенклатурой
    Не проводился я имею ввиду что он проводился более чем через час или выдавал ошибку транзакции
    и когда мы сформировали документы разбив по 140 контрагентов и 900 позиций номенклатуры за 5 часов были проведены все скидки.
    И все к чему это привело что ровно через 2 недели база выросла до 33 Гб, Теперь сижу пытаюсь отменить проведение этих документов, в надежде что все вернется назад,
    Скажите что не правильно в моих действиях и как вернуть базу в исходный размер такими темпами к концу акции мне нужен будет новый винт (или новая работа) и действительно ли это могло произойти из-за скидок или причину еще где то искать надо, Бухня как была 1.5 Гб так и осталась
  2. eviloid

eviloid Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В SQL лог транзакций сильно разрастается. У меня база до 19 гигов выросла, а если как файловую восстановить - то всего то 1 Гб. В настройках базы в SQL поставил Recovery Model: Simple (это что бы в дальнейшем не пухла) и сделал Shrink файла лога - всё ОК.

Поделиться этой страницей