8.х MDI форма в 1С 8.1

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем rar_xxx, 1 окт 2010.

1. TopicStarter Overlay
    rar_xxx

rar_xxx

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вопрос тут есть нет излазил не нашел ответа
    Вопрос такой есть форма

System.Windows.Forms.Form MyForm = new System.Windows.Forms.Form(); (эт C# но не важно в принципе)

Потом я получаю Handle главного окна 1с и делаю свою форму MDIой, родителем ставлю гл окно 1с (8.1)
    Все отлично вот тока мое окно закрывает все окна 1с (справочники элементы справочников, формы списков, документов и тп)
    Но команды главного меню типо «открыть файл»(списки главного меню типо «Сервис» "Справочники" "Документы") и тп на верху моего окна…
    Как сделать чтобы формы списков элементов документов тоже были выше моего окна

Если воспользоватся
    MyForm.SendToBack(); что перемещает мое окно в конец z последовательности то окно перестает быть видно
    (наверно ныкается за главное окно 1с ) нашел ток 2 операции SendToBack() и BringToFront()-выводит в начало z последовательности

Если уж есть кто шарит в этом, есть еще вопрос, но не такой важный как первый, как засунуть еще свое окно в панель окон =) тип чтоб разворачивать его
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    На всякий случай проверьте, у форм справочников, документов и т.д. родителем точно является главное окно 1С?

Еще попробуйте, сначала поднять окно наверх, потом опустить, т.е.:
    Код:
    MyForm.BringToFront();
    MyForm.SendToBack();

А так, насколько помню, чтобы конкретную позицию установить, только через unmanaged код (SetWindowPos() что-ли).
  3. TopicStarter Overlay
    rar_xxx

rar_xxx

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Код:

MyForm.BringToFront();
    MyForm.SendToBack();

становица форму невидно, если наоборот то на переднем плане
    буду дальше копать ))