8.х БП Материалы в эксплуатацию

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем milena384, 18 июн 2012.

1. TopicStarter Overlay
    milena384

milena384 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день! Бухгалтерия предприятия базовая 8.2 (36.4)
    как поставить со счета 10.06 на забаланс (принтер). при покупке поставили через авансовый отчет на счет 10.06. Как принтер перевести на счет МЦ.04
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    У Вас в названии темы кроется ответ :))

Создайте документ "Передача материалов в эксплуатацию" (меню Производство). Там заполните вкладку "Инвентарь и хозяйственные принадлежности".
  3. TopicStarter Overlay
    milena384

milena384 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А сначала надо или нет перевести со счета 10.06 на чсет 10.09 документом "перемещение товаров". а только потом делать "передача в эксплуатацию" или можно сразу без перекидывания со счета на счет
  4. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Я думаю, можно сразу без перекидывания со счета на счет.
    На мой взгляд, принципиальной разницы нет с какого счета списывать материал на затраты.
  5. TopicStarter Overlay
    milena384

milena384 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Посмотрите . Вот так? Посмотреть вложение 11361

Вложения:

6. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Там в проводке по 26 счету еще подразделение должно быть.
    Видимо, у Вас оно не заполнено в способе отражения расходов.

По поводу статьи затрат "Единовременное списание" - не знаю...может и правильно.
    Статью затрат надо выбирать исходя из характера списания (к какому виду деятельности относятся эти затраты, какой вид затрат).
  7. TopicStarter Overlay
    milena384

milena384 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вы считаете что сразу списать на расход нельзя. у нас ОСНО .мы ведь можем сразу списать в расходы, так как к основным это не относится, к нма тоже?
  8. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1. Хозинвентарь изначально должен стоять на счета 10.09, так что отредактируйте авансовый отчет.
    2. Передача в эксплуатацию должна помочь (закладка "хозинвентарь..."), однако советую проверить списание по НУ. У нас в аналогичной ситуации почему-то получались временные разницы (в БУ списывалось единовременно, а в НУ помесячно.). Причину мы так и не нашли.
  9. TopicStarter Overlay
    milena384

milena384 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как отредактировать авансовый если покупали в 2011 году.!!! Может сделать перемещение с 10.06 на 10.09 а потом передать в эксплуатацию?
    А проверить списание по НУ это где? P.S. я начинающий бухгалтер, извините если глупые вопросы задаю.
  10. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Я ничего такого не имел в виду ))
    "Единовременное списание" - это я просто название Вашей же статьи затрат (из проводки) употребил в предложении ))
    Материальные ценности стоимостью менее 40 000 руб. можно сразу списывать на затраты.
  11. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Во-первых: за 2011 Вы написали только в том сообщении, на которое я сейчас отвечаю. Во-вторых: лучше, конечно, действительно исправить и перепровести документы, в том числе и закрытие месяца. В-третьих: если этот вариант не устраивает, попробуйте действительно сделать типа "перемещения материалов" с 10.06 на 10.09. В-четвертых: проверить списание НУ можно различными способами (люди их изучают на даже на самых позорных курсах 1С8), например : ткнуть мышкой в симвокнопку "Дт-Кт" на верхней части соответствующего документа.
  12. TopicStarter Overlay
    milena384

milena384 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А разве можно исправлять документы за 2011 год. Ведь год закрыт.Лучше сделаю перемещение. А что только на ПОЗОРНЫХ КУРСАХ 1С 8 изучают.?
    я курсы не посещала., сама вникаю. :D
  13. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Извините, как-то не догадался, что в 2011-2012 годах кто-то ухитряется брать бухгалтером человека без малейших признаков бухгалтерского образования.

Курсы 1С бывают продвинутые и для начинающих, с сертификацией от 1С и с лицензией от Комитета по образованию. Так же бывают различные сочетания.
    Кстати по книгам изучать очень затруднительно, т.к. книги просто не успевают за развитием конфигураций и самой платформы, а по специализированным конфигурациям литературы может вообще не быть....
  14. TopicStarter Overlay
    milena384

milena384 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Раньше работала бухгалтер со стажем 30 лет. И что? Декларацию по налогу на прибыль сдала не правильно. Только что сегодня Я пересдавала уточненку, на фирму навешала убытков, и вообще такого барадака в б/у как было у нее наверное нигде нет. и не надо умничать и язвить. Через пару лет я умнее Вас буду. :a1:
  15. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    [off]
    milena384, не подумайте, ни в коем случае не в качестве наезда на вас или чего такого. Ситуации вашей не знаю, просто на основе того, что повидал: не торопитесь обвинять бухгалтера во всех смертных грехах. Убытки просто так на фирму не вешаются, и неправильно сданная декларация может быть не потому что бухгалтер не знала как ее сдать правильно, а потому что (по крайней мере на момент сдачи) могли быть другие причины для этого.
    [/off]
  16. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Дай бог вам здоровья :))))))
    Тут никто никого обижать не хочет, особенно администрация форума:), так что давайте оставим этот флуд в стороне.
  17. TopicStarter Overlay
    milena384

milena384 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

Вложения:

18. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Так!
    Давайте ка по делу.
    Вы чето там умудрились переместить. сформируйте ОСВ по 10.06 и посмотрите у "ИБП ... тырым тым тым" есть стоимость на момент перемещения? Программа не может списать стоимость МПЗ, если её нет, она Вам спишет в минус в количественном учете, но саму партию списать не может. Посмотрите с того ли склада списываете?
    Тут все зависит от того кто чем занимается. Я, например, редко советую бухгалтеру как правильно сдать те или иные отчеты, уточняться или нет, какие показатели должны быть заполнены, тут бухгалтер должен разбираться лучше меня,. Однако я лучше разбираюсь в том как работает программа, почему не закрывается, в ошибках настроек программы. Специалист должен быть специалистом каждый в своем деле.
  19. TopicStarter Overlay
    milena384

milena384 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вот ОСБ до перемещения .Склад у меня всего один -Основной, с него и на него делаю перемещение Посмотреть вложение 11395

Вложения:

20. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Перемещение от 21-го числа, ОСВ от 22-го. Посмотрите даты точнее и убедитесь что это не дубль номенлатуры

Поделиться этой страницей