8.х БП Материальная помощь и Дивиденты в 8.2

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем ASD161, 16 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    ASD161

ASD161

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никак не могу разобраться вот с такой ситуацией (у меня Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.19.12):
    1. Материальная помощь.
    Начислила материальную помощь сотруднику документом "Начисление зарплаты работникам", перед этим вела новый вид расчета в Начислениях организаций (код дохода НДФЛ 2760) и указала способ отражения в регламентном учёте как Дт 99.09 Кт 73.03. С начислениями всё отлично: в Расчетной ведомости начисление отражается и в карточке 1-НДФЛ тоже, проводки софрмировались праильно (как и задавала).
    Теперь проблема с выплатой: формирую платежную ведомость, оплачиваю платёжным поручением, затем при списании с расч.счёта выпиской - выбираю нужную платёжную ведомость. Выписка проводиться без проблем, со сч.51 сумма выплаты уходит, в расчётной ведомости отражается как Выплаченная, НО в по проводкам Дт 70 Кт 51, т.е. на сч.73.03 зависает не выплаченная Мат.помощь, а на сч. 70 - перевыплата. Пыталась в банковской выписке сделать операцию не Выплата з/пл по ведомостям, а прочее списание и выбрать сч.73.03. Но тогда по проводкам всё хорошо, зато в расчетной ведомосте (и в расчётных листках) - эта сумма зависает как не выплаченная. Как правильно провести выплату этой мат.помощи??? Каким документом?
  2. TopicStarter Overlay
    ASD161

ASD161

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Теперь вопрос про Дивиденты:

Здесь у меня ситуация похуже: не могу их даже корректно начислить.

Опять же открываю новый документ Начисление зарплаты работникам, ввожу новый вид расчёта Дивиденты, но как только проставляю код дохода по НДФЛ 1010 - этот вид расчёта пропадает из доступных для данного документа.
    Ввела сведения о плановых начислениях работников организации, где выбрала вид расёта Дивиденты (здесь он почему-то доступен) и проставила сумму. После этого заполнила начисления автоматически по плановым начислениям - всё заполнилось и провелось. Но у меня то - это выпалат разовая. Потом получается придётся отменить её??? Да, она появилась и в расчетной ведомости и в расчетных листках, в проводках Дт 84.01 Кт 70. Но НДФЛ 9% не начислилось ни в ведомостях, ни в листках, ни в проводках. И в карточке 1-НДФЛ эти дивиденты в разделе 4. только начисленные, без НДФЛ.
    Как сделать, чтобы НДФЛ правильно начислилось и отразилось везде где это необходимо???
  3. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    При работе с 84 счетов у Вас неправильно будут начисляться страховые взносы, материальная помощь также не работает. В БП реализован минимум для расчета зарплаты большую часть начислений фиксируется вручную или при использовании программы "Зарплата и управление персоналом", выше головы БП не прыгнет.

Поделиться этой страницей