8.х УТ Максимальная автоматизация работы УТ 10.3.8.9

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем malefik, 20 дек 2009.

1. TopicStarter Overlay
    malefik

malefik Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Здравствуйте. Стоит задача - максимально уменьшить работу пользователя при выполнении следующих операций:
    Создание "Заказа покупателя"->резервирование товара на складе (чтобы никто другой не купил)->получение оплаты (плат.пор.входящее загружается из Клиент-банка)->отгрузка товара.

В идеале хочется чтобы руками вводить нужно было только "Заказ покупателя" (вернее, он уже сам создается спец.обработкой связи с WEB-сайтом на Битриксе), а все остальные документы создавались бы сами.

Может быть кто-нибудь подскажет методику работы, уже опробованную, чтобы не блуждать в поетмках. В документации и на форуме удовлетворяющего ответа не нашел :-(
  2. Titov

Titov Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Создание "Заказа покупателя"->резервирование товара на складе (чтобы никто другой не купил)
    Это все одним документов Заказ Покупателя делается (кнопка заполнить и провести, галочка на Авторезервирование). Отдельно резерв делать не надо.
  3. TopicStarter Overlay
    malefik

malefik Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Здорово, да вот проблема - создание документа резервирования не происходит при этом. Если делать из журнала документов - ввести на основании, то документ резервирования делается, а если "Заполнить и провести", - то всё вроде бы отрабатывается как нужно, безо всяких ошибок, а документ не создается :-(
  4. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А Вы склад указываете на каком резервировать (можно группу складов)? Видимо нет. Попробуйте, обязательно получится.
  5. TopicStarter Overlay
    malefik

malefik Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Указываем, но результат тот, который я описал :-(
  6. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А в натройках учета стоит - резервировать сначала на складах потом в заказах покупателей?
    Только что проверил на УТ - если есть остаток на складах все резервируется.
  7. TopicStarter Overlay
    malefik

malefik Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Прошу прощения, вопрос оказался вызван моей невнимательностью. Я рассчитывал на создание документа "резервирование по складам", а кнопка "заполнить и провести" просто регистрирует САМ "заказ покупателя" в регистре "товары в резерве" Оказывается, смотрел не туда, как всегда :)
    Огромное спасибо за помощь!
  8. Log1c

Log1c Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подскажите, если я правильно понял, товар должен резервироваться при проведении документа Заказ покупателя. То есть в справочнике Номенклатура в колонке В резерве будет отображаться количество зарезервированного товара.

У меня не отображается резервирование товаров.
    И ещё не нашел галку Авторезервирование

Доп. сведения:

Настройка параметров учета - Заказы
    стратегия стоит: сначала на складах потом в заказах пост.
    использование серий: не стоит галка.
    В Заказе покупателя склад выбран.
  9. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не думаю, что УТ для Украины в области заказов отличается от российской. Да, правильно - если указать склад (группу складов) резервирование произведет сам заказ покупателя. Нет никакой галки Авторезервирование, по кнопке Заполнить и провести ()Ут для России) в табличной части Товары (при наличии остатка) заполняются склады, а затем формируются записи в регистр отвечающий за резервирование.

Поделиться этой страницей