8.х ЛИФО

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Mexikanec123, 27 дек 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Mexikanec123

Mexikanec123

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте,уважаемые.Проблема в следующем.Есть задание-сделть методику списания по ЛИФО.Все уже реализовано.Но,то ли я не понял до конца суть метода,то ли преподователь не очень объяснил,НО!!!Работает не совсем правильно и,в связи с этим у меня к вам вопрос.Посмотрите,пжл на скрины,приложенные к тексту и скажите,пжл,в чем вообще суть метода,точнее-как можно получить то,что в примере,я никак не могу понять. В файле .doc разбор примера с 15 единицами,на скриншоте моя программа с теми же 15 единицами,но,не так работающая.Заранее благодарю всех за ответы!!!

Вложения:

2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Суть очень проста: последний пришел - первый ушел
    LIFO, сокращенно.

Погуглите на эту тему - познаете очень много интересного, в частности, нынче эта схема практически не применяется.
  3. TopicStarter Overlay
    Mexikanec123

Mexikanec123

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да вот в том то и интерес-что по методу как то не получается что в методичке(в доке пример есть).Вот поэтому я и спросил-не знает ли кто-в чем проблема.
  4. Пеппи

Пеппи Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В методичке еще написано что поступивший материал может расходоваться в этот же день... Таким образом 5 единиц что поступили в этот день расходуются сразу и затем остальные 2 ед. по методу ЛИФО. это следует из примера в методичке.
  5. gosn1ck

gosn1ck Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Mexikanec а как вы определили что метод не работает? по вашим тестовым данным (по макету) мне ничего не удаётся определить, так как отчет не показывает аналитику партий. и пример в методичке также не ясен по тем же приченам. в один день может поступить несколько партий (итого пришло 8 штук товара от 05.01.2008, а как списывались эти штуки тоже не ясно)
  6. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Mexikanec, скажите преподавателю, что задание составлено неоднозначно, методы списания себестоимости, к которым относится ЛИФО (Правильнее писать LIFO - last in first out) не применяются в отчетах, а используются для определения себестоимости при проведении документов. И заодно попросите его, расписать алгоритм каким это образом он получил без документов, одним только отчетом с заданными параметрами указанный в задании отчет. Никаким логическим алгоритмом с учетом заданных первоначальных данных полученный пример отчета описать нельзя! Вот если бы в задании было сказано, указанное количество списываемого материала разбейте на 2 части и учтите, что первая часть списывалась в первую половину анализируемого периода, а оставшаяся во вторую половину анализируемого периода, то еще можно было бы о чем-то говорить. Не говоря уже о том, что указанный в задании пример отчета подходит только для метода LIFO или FIFO, т.к. при скользящей средней даты партий, как и они сами не учитываются.

А если по существу, то скорее всего в задании предполагалось, что надо создать документы по приходу и расходу материалов, реализовать 2 метода учета себестоимости и потом по этим данным построить отчет.