8.х ОБМЕН Личный кабинет с использованием 1С

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Zang, 26 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Zang

Zang

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток!
    Столкнулся с такой вот проблемой... Вообщем на сайте (движок Danneo 0.5.4) надо сделать личный кабинет для клиентов, который смогут зайти туда и видеть свой номер лицевого счета, задолжность и т.д. вся база стоит на 1С8

вообщем трудность заключается в том, что я толком не знаю от чего оталкиваться и как это сделать... как связать 1С и мой сайт... жду с нетерпением вашего ответа спасибо!
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Курите web-сервисы
  3. TopicStarter Overlay
    Zang

Zang

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    веб-сервисы понятно, не понятно другое... наш специалист который отвечает за бд на 1с8 говорит что если обращение будет идти на пряму с бд 1с8 то эта база просто будет падать от большого количества запроса к ней...

Было только что выдвину то мною создавать архивные записи из 1с8 в Mysql, а уже из Mysql выгружать на сайт... но тут получается опять загвостка... в плане КАК! с чего тут начать? и еще желают прикруть в личный кабинет способ оплаты услуг... тут опять же возникает вопрос, если поступает платеж, на прямую в 1с8 будет ли это вызывать тормаза в самой работе бд?
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    1. Поставьте сервер 1С на хотя бы бесплатную версию MS SQL и никто ни где не будет вешаться даже при больших объемах запросов.
    2. MS SQL server 2012 умная система, не под стать нашим специалистам. В настройках сервера есть опции которые позволяют дублировать базы, подкачка выполняется сервером автоматически. Применяется при действительно серьезных нагрузках, от полутора тысяч активных клиентах, нагрузки на серверах колоссальны, тогда начинают делить сервера, снимать репликацию базы, скуль регулярно по освобождению эти репликации обновляет, с них снимают отчеты и выгружают необходимые данные, а так же, при необходимости к ним подключают внешних пользователей. Объем нагрузки Вы не указали, по - этому предложу пока использовать вариант 1, от тысячи пользователей, вариант 2.
  5. TopicStarter Overlay
    Zang

Zang

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    большое спасибо за совет... Буду делать если что отпишу =)

Поделиться этой страницей