8.х ЗУП Квартальный ПФР за 3 квартал, дата получения дохода

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем svet, 16 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Загрузили мы новый релиз УПП 1.3.57.1. А там в расчете страховых и соответственно в регистрах по страховым появилось поле "Дата получения дохода" - насколько я поняла для учета перерасчетов и корректировок. Идея сама по себе хорошая, НО.

Получаю квартальный - вообще ни одна цифра в РСВ никуда не попадает. Лезу по модулям - везде подбор доходов ведется по новому полю "Дата получения дохода".

Т.е. если в сентябре сотруднику делали перерасчет за август, то он в пачках РСВ разд. 6 автоматом записывается не в сентябрь, как это было раньше, а в август.

В связи с вышеописанным вопросы:

В ЗУП кто-нибудь смотрел последний релиз - как там сделано?
    Если так же, то второй вопрос: где было написано, что надо делать именно так, а не по-старому? Были какие-то изменения в законодательстве, которые я проспала или это инициатива фирмы 1С такая?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Там же написано с новым релизом было

Новое в версии 1.3.57

ЗАРПЛАТА И УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ

Учет и отчетность по страховым взносам в ПФР, ФОМС и ФСС
    В связи с публикацией письма ПФ РФ от 25.06.2014 № НП-30-26/7951 "О представлении уточненных расчетов" (см. http://its.1c.ru/news/detail.php?ID=18711041) реализована регистрация в учете по страховым взносам исправлений с фиксацией исходной даты получения дохода, а также автоматизировано заполнение Раздела 4 и формирование корректирующих форм Раздела 6 Расчета РСВ-1 за 2014 год.
    Для регистрации исправлений в конфигурацию включены документы "Перерасчет страховых взносов" и "Акт проверки страховых взносов". Если в учете по страховым взносам зарегистрированы исправления прошлых периодов, тогда при автоматическом формировании Расчета РСВ-1 в Раздел 2.5 будут добавлены пачки корректирующих форм за соответствующие исправленные периоды.
  3. TopicStarter Overlay
    svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Я была бы счастлива, если бы все было именно так. :))) Поэтому и спрашиваю: вы у себя пробовали, у вас все нормально сформировалось?

В письме говорится про строку 120 раздела 1, а у них перенос происходит между колонками строк 200-204 раздела 2.1 РСВ.

В результате у меня эти их исправления вылились не в корректировочные пачки, а именно в перенос доходов по периодам. Т.е., если по сотруднику в начислениях за сентябрь имеем следующую картинку:

то в пачку РСВ в август берется и сторнировка, прошедшая в сентябре, т.е. сумма дохода -4848,06 перекидывается из колонки 6 строки 200 РСВ в колонку 5 той же строки. А про перенос сумм в разделе 2.1 в письме ничего не написано.

А перерасчет страховых вообще страшные вещи выдает, туда залезать страшно.

Вложения:

• rsv.jpg
      rsv.jpg
      Размер файла:
      49,2 КБ
      Просмотров:
      5
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы: