Курилка Курсы 1С

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем pathetique, 4 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    pathetique

pathetique Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здрасьте! :unsure:
    Выполняю в данный момент обязанности администратора и немного программиста 1С версии 8.1(сейчас ее тока вводят в эксплуатацию), но подумываю скоро сваливать и искать более подходящую работу с более "улыбчивым" окладом :D
    В связи с этим подумываю собственными силами(т.е. на собственные средства ,чтобы не быть должным своему предприятию и иметь возможность свалить в любое время) во время отпуска пойти на адинэсовские курсы.
    Самообучение, которым я сейчас занимаюсь по электронному сборнику книжек ЕСИС и форумам мне кажется не совсем продуктивным, т.к. читать все последовательно - лень, смотришь тока то, что нужно в конкретный момент, остается много пробелов....
    Вот посему я задумался о курсах... их много...бабки буду платить свои... понятное дело, дело тут не в корочке, а в желании в короткий срок получить максимальный объем нужных на практике знаний.
    Слышал от одного, что есть такие товарищи, которые при наличии сертификатов, остались дуб-дубом и ничего кроме "это мы не проходили, это нам не задавали" по части 1с сказать не могут. B) это немного настораживает...

В связи с этим вопрос к тем, кто имел так сказать честь... какие курсы нужны для администрирования/программирования? Нужны ли реально сертификаты типа профессионал/специалист? Сколько это может занять времени и в какую сумму можно вылететь?
    Вообще есть ли смысл туда ходить или надо взять себя в руки и зубрить по книжкам???? спасиб.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Начнем с того, что нормально заработать можно тем, кто не только язык 1С знает (он учиться за 10 часо), но и предметную областью владеет.

А то получится еще один "конфигураст"
  3. tunec

tunec Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    примерно так:
    Вариант1. В 1С почти совсем ничего. но хочу все знать, готов вкалывать и платить деньги за обучение.
    1) определиться какую предметную область будешь осваивать. Если универсалом - очччень тяжело.
    2) найти тематические курсы не в рамках 1С соответственно предметной области. Если надо пройти 2 раза :)
    3) пройти курсы 1С (если есть) по этот тематике, т.е. научиться применять предметную область.
    4) пойти на курсы конфигурирования.
    5) пойти на курсы конфигурирования с типовой.
    Стоимость меньше 50 тыс. для 1 предметной области.

Вариант2:
    пропустить или заменить на полезные беседы пункты 2 (что СИЛЬНО не советую), 3... Это снизит стоимость на 10-30 тыс. Но потребует либо очень лояльного работодателя, либо нехилых творческих способностей, либо дикой трудоспособности...

Вариант3: Пойти на работу в франчайзи. в некоторые берут даже без опыта. Зп будет поначалу оочень низкая, зато опыт можно наполучить быстро и по делу. Главное найти хорошую компанию, которая не кинет тебя неоперенным на амбразуру...

сетрификаты подтверждают твою квалификацию, т.е. приветствуются работодателями, ну и дают доступ к некоторым разделам на сайте 1с.
  4. TopicStarter Overlay
    pathetique

pathetique Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо...хотя в общем безрадостную перспективу вы обрисовали :unsure: ...
    оочень низкая это какая?
    полезные беседы с кем?
  5. almaz87

almaz87

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Извините что пишу где попало,но вроде эта тема более подходит для моего вопроса.
    Горю желанием научиться 1С-программированию и меня интересует несколько вопросов:
    1.Можно ли научиться конфигурировать в 1С 8.х не работав никогда с версией 7.7 ,даже в режиме пользователя?
    2.Реально ли освоить все это самостоятельно?(в моем городе нет курсов 1С-Программирование)
    3. Не могли бы вы дать ссылки на сайты типа http://firststeps.ru/1c/1cbuh1.html для обучения.

Из имеющихся книг есть тока "Профессиональная разработка в системе 1С: Предприятие 8.0",с покупкой которой я видимо поторопился :(
    P.S. Это мой первый пост, так что извините если чет не так спросил или написал в неположенном месте :unsure: Заранее спасибо!
  6. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Сложно, ребятки, вам будет.
    В первую очередь, если хотите быть программистами, то нужно им родиться, и начинать надо не с языков программирования, а принципов алгоритмизации.
    Любая (даже сверх сложная) задача строится из маленьких блоков-подпрограмм (процедур/функций), которые в свою очередь, состоят из циклов и условий, которые базируются на операторах.
    Поэтому, до написания программы, нужно задачу разножить на все эти "элементарные частички", тогда все будет ОК.
    В целом язык 1С не сложный (после Явы кажется вообще елементарным), можно самому научиться без проблем, но нужен опыт. Только с опытом будут позноваться ньюансы. Поэтому ИМХО пойти во франчайзи - это оптимальный вариант (там даже зарплату платят, хотя по сути это те же курсы).
  7. almaz87

almaz87

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В смысле во франчайзи могут взять на работу человека не умеющего программировать и научить его этому? Я тебя правильно понял?
  8. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Могут, но нормальные так уже не делают. Ибо таких "специалистов" немерянно и нафиг никому они не нужны.
  9. almaz87

almaz87

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а что можете сказать про дистанционные,интернет-курсы 1С?Есть ли польза от них?
  10. ship

ship

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На http://edu.1c.ru/dist/edu/ есть начальный курс по конфигурированию.
    Изучить там азы можно, стоит дешево.
    Соответственно простейшие вещи после этого делать можно.
    Но! Программист 1С это все-таки предметник.
    А без знания предметной области зачастую внедрение типовой,
    оказывается нетривиальной задачей.

Ну а с другой стороны - не боги горшки обжигают, если сидеть сиднем, то откуда они появятся знания предметной области...
    Так, что пусть естественный отбор решает кто-то ж научится :unsure: ... дерзайте!
  11. parti

parti

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Предметная область это БУ, я так понимаю?