8.х УНФ Купил УНФ 1.5 и тупик.

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем Славентий, 10 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Славентий

Славентий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста! Существуют ли самоучители для самых начинающих пользователей 1С УНФ 1.5 или похожей редакции? Если да то где можно взять? Желательно бесплатно и без регистраций.
    Заранее премного благодарен.
  2. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    375
    Баллы:
    104
    книга там же была где и УНФ вы брали, http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=406
    1С:Управление небольшой фирмой 8. Самоучитель. Издание 2 (артикул 4601546101280)
    но она по 1.4 редакции
    ulterior нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Славентий

Славентий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    бесплатно её можно где-то скачать?
  4. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    На сайте ИТС к которому у вас должен быть доступ если вы купили УНФ. Там есть книга по УНФ.
    --- Объединение сообщений, 10 янв 2015 ---
    Но лучше наймите специалиста. Могу сказать из практики человека можно научить работать в УНФ за 3-4 часа.
    По книгам вы потратите больше времени. При этом наделаете ошибок. Которые то же потом нужно будет исправлять.
    К вам придёт специалист и на вашем учёте покажет как надо отражать операции.
  5. TopicStarter Overlay
    Славентий

Славентий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне одну книгу дали в коробке "Конфигурация УНФ ред.1.4 2-е издание", но она не для новичков. А мне нужна для тех, кто вообще в первый раз с 1с столкнулся.
  6. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Других книг нет :)
    Лучше обратитесь к кому нибудь что бы научил работать. Это более простой и менее затратный по времени(и деньгам) путь.
  7. TopicStarter Overlay
    Славентий

Славентий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за совет!
  8. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    И кстати на ютубе видел много видео роликов по отражению операций в УНФ.
    Но лучше всё же найти опытного человека. Что бы и с учётом помог. Вам же его организовать надо. А в видео уроках обычно только отражение операций показывают.
  9. Урсула*

Урсула* Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Книга Клепцовой очень хороша . Если не можете скачать могу сбросить на вашу почту.
    ulterior нравится это.
  10. meskalin

meskalin Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    110
    Баллы:
    104
    Поставьте УНФ 1.4, прогоните контрольный пример, обновите до 1.5 и работайте.
    Логика в целом остается одна и та же.
    Но вариант с найти специалиста быстрее и поможет сократить время в несколько раз, а то и в десяток.
  11. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Кругом все сэкономить хотят :) Купят коробку, а потом по форумам пишут: "Научите работать", "Что почитать" и тд.
  12. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    :) дык мож сразу шаблон ответа сделать "наймите специалиста" и использовать его при необходимости? :)
    Меня еще умиляют сообщения типа "сам я не программист, а бухгалтер/админ/кассир....помогите сделать как нам надо?".....:)
  13. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Или сразу сделать шаблон обучения работы в УНФ, УТ11 и тд. Зашёл форумчанин и спрашивает, а как мне научиться вести учёт в УТ(УНФ)... мы ему раз сразу готовую статью куда жать и что вводить :)
    Я вот сейчас во франче работаею(так вот всё грустно сложилось :( ) Каждый день таких экономистов вижу. Придёт купит коробку. А потом учи его бесплатно. На что ему объясняешь что обучение и решение ваших проблем по учёту в стоимость покупки коробки не входит. Вот они после этого обижаются и начинают шуршать форумами, искать книги. И всё бы ничего. Только потом тратят на это столько времени, сил и нервов что проще было бы нанять человека и что бы он всему научил.
    А так убъют много времени. Не правильно настроят. Наделают ошибок :)
    Мы же дельные советы даём :) Если вопрос стоит "А как сделать ту или иную операцию" или что то не получается. А тут вопрос ребром что почитать, где поучиться и тд.
    Или ещё прикольней когда пишут а вот у нас тут УПП. А как нам вести в ней производственный учёт.... :)
  14. meskalin

Симпатии:
    110
    Баллы:
    104
    Так я самый экономный вариант и советую )
  15. Wicom

Wicom

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А как быть с теми районами где нет близко спецов по 1С, а с городу заказывать, весьма дорого. А фирмы которые дают например 60 минут в месяц бесплатных консультаций не могут ничего подсказать по конкретному вопросу и отправляют к платникам, а платникам нуно платить еще и за переговоры по телефону как они говорят в течении 3-ч часов. Конечно я говорю конкретно по своему вопросу заданному здесь.
  16. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    А что вы хотели ? Кто вам мешает быть продвинутым пользователем в 1С ? Вас же не заставляют переписывать бизнес-логику по сложным алгоритмам. К тому же, сейчас 1С стремится сделать так, чтоб пользователь сам мог настраивать. Это как говорится было бы желание.
  17. meskalin

Симпатии:
    110
    Баллы:
    104
    Есть интернет, скайп, и.т.д. Это решает проблему стоимости телефонных переговоров и необходимости выезда специалистов (время, деньги).
    Заказывайте удаленные консультации без выезда. Если фирма в рамках ИТС дает 1 консультаций, но не может помочь - меняйте фирму, толку от такой поддержки?
    Вопрос который вы задали - как изучить программу -читать все что есть, прблвать самому или пользоваться услугами того, кто эти шаги уже прошел.
    P.S. Кстати, в коробки с УНФ вкладывается уже руководство 1.5.
  18. Wicom

Wicom

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наша фирма только с эмми админом работает и по клиенту бух (через личный кабинет) и по телефону. Чтобы понять и запомнить как что то делается нужно это делать самому или хотя при разговоре смотреть и задавать наводящие вопросы по ходу дела. А через эмми тупо смотреть как они делают эт ни дело. В программе то я сам разбираюсь сижу и читаю. Это ни моя тема, я просто встал в защиту юзверей.

Что касаемо стать продвинутым пользователем 1С. То мне мешают 3 хвостика 10 лет, 3 года, и 1,5 годик, которые бегают за мной по пятам как только приду с работы. И бесполезно что либо начинать делать пока они бодрствуют, а когда спят и мне уже спать хочется. Так что замкнутый круг. Да и быть самоучкой тоже как то ни туда и ни сюда, а на курсы ехать надо (опять же по причинам хвостиков возможности выезда нет). Вот и лазим по форумам и задаем вопросы.Классно иногда побыть в роли юзверя.
    --- Объединение сообщений, 22 янв 2015 ---
    А что можно фирму поменять??? по ИТС
  19. meskalin

Симпатии:
    110
    Баллы:
    104
    Можно. Никто не заставляет работать с одной компанией.
    Здесь по УНФ есть много вопросов и ответов, но никакая теория не заменит практику.
  20. Wicom

Wicom

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Каким образом это сделать, поменять компанию, если у меня договор с Форусом.Иркутск. Тогда какую лучше выбрать, где консультанты поадекватнее. Практика есть, прога стоит, каждый день сижу юзаю, а вот теории практически нет.
    Мне счас нужно выгрузить номенклатуру в РМК, чтобы магазинчик уже заработал, а там будем решать проблемы по мере их поступления.